Латвийские ветеринары призывают увеличить штрафы за незаконную торговлю животными 1

Латвийское ветеринарное общество (LVB) считает, что ЛР должна существенно увеличить штрафы за незаконную торговлю животными. Об этом сообщает LVportals.

Общество повторно призвало Комитет Сейма по народному хозяйству, аграрной, экологической и региональной политике немедленно увеличить штрафы за незаконную торговлю животными – с нынешних 110 до 1 750 евро для физических лиц и с 210 до 3 000 евро для юридических лиц. В Латвии как транзитной стране для нелегального ввоза животных прибыль преступников давно значительно превышает размер максимальный размер штрафа.

Латвийское ветеринарное общество уверено, что новые поправки и увеличение штрафов должны мотивировать соблюдать закон. Члены Комитета по экономическим вопросам уже начали обсуждение  удвоении существующих штрафов, но ветеринары считают, что этого недостаточно.  Как показали недавние события в различных европейских странах, изъятые у недобросовестных торговцев животные усыпляются.

Илмарс Дуритис, председатель LVB:

«Власти Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и других стран регулярно информируют общественность о животных, которых изымают и подвергают эвтаназии только потому, что они слишком малы или не имеют необходимых документов на момент ввоза. Поэтому LVB считает, что Латвия должна немедленно увеличить эти штрафы до существенного уровня, чтобы пресечь нарушения до того, как пострадают животные».

Латвийское ветеринарное общество призывает значительно увеличить штрафы за умышленное отсутствие регистрации и вакцинации животного против бешенства, продажу животных, не достигших установленного законом возраста, за поддельные, несоответствующие документы или за продажу животных без документов.

28 февраля , 11:35

Gorod.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

изымают и подвергают эвтаназии только потому, что они слишком малы или не имеют необходимых документов на момент ввоза.
=================
В чём вина животных? Этих бы живодёров подвергнуть эвтаназии!