Даугавпилсская дума вновь организует курсы латышского языка для жителей 2

Самоуправление Даугавпилса выделило средства на организацию курсов латышского языка для улучшения знания государственного языка среди жителей города, сообщается на портале муниципалитета.

Приоритет участия в курсах отдается тем жителям, которые ранее не посещали бесплатные курсы, связанные с возможностями получения образования в Даугавпилсе. Курсы также планируются для родителей, у которых есть дети младшего школьного возраста, для поддержки своих детей в процессе дошкольного обучения. Также приоритет подачи заявки имеют те жители, которые хотят получить латвийское гражданство и имеют хотя бы средний уровень знания государственного языка. 

Всего на курсы могут подать заявку 200 резидентов, для которых занятия будут организованы в 10 группах по разному уровню знания латышского языка (низкий, средний, высокий) по 20 человек в каждой группе. Программа рассчитана на 100 часов.

Подать заявку на курсы можно с 4 по 7 марта с 9:00 до 16:00 лично в Управлении образования (ул. Саулес, 7, каб. №5) или по телефону 65407437; 29252443 (Илзе Онзуле).

28 февраля , 14:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Самый Лучший способ списать деньги под поводом изучения языка- да он нахер кому нужен

Самый Лучший способ списать деньги под поводом изучения языка- да он нахер кому нужен ...

Так евро на латинице. Можете их не получать. И ехать в русский язык. Границы открыты.

Написать комментарий