Мартовские художественные выставки в филиалах Латгальской Центральной библиотеки

Филиалы Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) в марте приглашают жителей и гостей города посмотреть несколько выставок художественных и творческих работ.

С 1 марта по 15 апреля в филиале Латгальской центральной библиотеки Пиекрастес (ул. Авеню, 40) проходит выставка картин семьи Дейко «Вдохновение». Посетителям предлагаются расписанные в различных техниках цветочные композиции, портреты, а также природные пейзажи. В работах матери и дочери отражается как их индивидуальный почерк, так и семейные хобби и источники вдохновения.

С 1 марта по 15 апреля в библиотеке Пиекрастес покажут выставку творческих работ кружка «Стендовый моделизм» клуба свободного времени «Серебряные источники» детско-юношеского центра “Яуниба” - «Бумажный мир», на которой представлены детские творческие работы различной тематики, созданные из бумаги. Посмотреть выставку особо приглашаются семьи с детьми.

В библиотеке Яунбувес (ул. 18 новембра, 161, 2 этаж) с 5 марта по 24 апреля проходит выставка картин Жанны Йонины «Понять себя через творчество». Путешествие Жанны в мир искусства началось совсем недавно: за четыре года были и взлеты, и падения, но художница-любитель не сдается и продолжает активно развивать навыки живописи на образовательных мастер-классах. Жанна отмечает: живопись – это отдельный мир, обладающий очаровательной цветовой атмосферой, а также это путь к самопознанию и гармонии. Открытие выставки намечено на 9 марта в 15:00.

С 19 марта по 13 апреля на 1-м этаже библиотеки Яунбувес проходит выставка рукоделия участников кружка «Диедзиньш» досугового клуба «Улыбка» детско-юношеского центра “Яуниба” «Ой богатый праздник Пасхи!». Клуб находится в Даугавпилсе, на Новом строении, на ул. Крустпилс, 4, где детям и молодежи предоставлена возможность содержательно и интересно провести свое свободное время. Воспитанники кружка «Диедзиньш» хотят порадовать посетителей библиотеки удивительно красивыми рукоделиями и подарить каждому весеннее настроение.

С 29 февраля по 30 апреля в библиотеке Церини (ул. Лауска, 16) покажут выставку фотографий фотостудии «Эзерземе-Ф» «Мартовские кошки». Авторы работ – Нина Шкляр, Линардс Онзулс, Инесе Минова, Ивар Сойканс и Светлана Покуле.

«Мартовские кошки» - своего рода путешествие по миру кошек с помощью фотографии. Фотографам удалось не только увековечить кошек в их повседневной жизни, но и создать разнообразный и захватывающий взгляд на этот животный мир. Открытие выставки запланировано на 29 февраля в 16:00.

До 23 марта в филиале ЛЦБ библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала, 2) проходит ежегодная выставка творческих работ учащихся Илукстской музыкально-художественной школы «Вдохновляющая Селия».

Посетителям предлагаются детские пленэры последних 2-3 лет и произведения искусства различных конкурсов, отражающие красоту и уникальность Селии. Открытие выставки состоится 9 февраля в 15:00.

С 5 марта по 27 апреля в библиотеке Гайсмас (ул. Гайсмас, 9) проходит выставка картин участницы студии Инги Васильевой «IV Darbnīca» Светланы Горевой «Мозаика воспоминаний». Представленные на выставке картины выполнены в техниках акриловой и пастельной живописи. Удивительные картины позволяют заглянуть в путевые воспоминания художницы и испытать более яркие впечатления.

Приглашаем насладиться искусством в библиотеках Даугавпилса!


Написать комментарий