Возврат налогов: с полуночи на сайт СГД поданы десятки тысяч деклараций 10

Сегодня, 1 марта, началась подача годовых деклараций за 2023 год в Службу госдоходов (СГД), так же подаются чеки на возврат налогов. Всего за один час - с полуночи до часу ночи было подано свыше 22 тысяч деклараций, сообщила в сети Х директор СГД Байба Шмите-Роке.

Несмотря на то, что ведомство просило латвийцев не торопиться массово отправлять декларации непосредственно с 1 марта, многие латвийцы, судя по результатам, предпочли отправить документы в первые же минуты после полуночи.

Соответственно, по свидетельствам очевидцев, система в первое время работала медленно и ближе к часу ночи на сайте появилось сообщение о замедлении работы. Но все-таки система выдержала массовый наплыв налогоплательщиков - напомним, в прежние годы наблюдались сбои на сайте. В этот раз служба, видимо, учла прошлый опыт.

В итоге - за первые 20 минут 1 марта в СГД было подано свыше 11 тысяч деклараций. Директор СГД написала, что коллеги не спят и уже начали обслуживать клиентов. К часу ночи деклараций поступило уже свыше 22 тысяч...

Напомним, подача деклараций обязательна для всех предпринимателей, самозанятых лиц и тех, за кого не был полностью уплачен подоходный налог в течение текущего года. Так же принимаются чеки за возврат налогов за медицину, образование и другие оправданные расходы 


Написать комментарий

С ПОЛУНОЧИ!!! Люди, вы кто??? Что с вами творится??????
Мир не то что сошёл с ума, это уже полнейшая клиника.

С ПОЛУНОЧИ!!! Люди, вы кто??? Что с вами творится?????? Мир не то что сошёл с ума, это уже полнейшая клиника.

Тоже этого не понимаю... Но можно приподнести это как прямой показатель финансового положения населения в целом. Возможно кому-то это быстрее поможет заплатить за квартиру, у кого-то лотерейный интерес.

Ну подали сейчас, и три месяца выплат ждать... Подаю осенью, возвращают за три дня, и позвонят, если что то не понравится..

Через неделю возвращают, у меня так всегда. Подала сегодня, а вы можете пару лет подождать, её же в течении 3 лет можно подавать, сделайте государству подарок и не учите других.

Ложусь поздно после полуночи,решил ради смеха попробовать зайти в EDS в начале первого ночи,как и следовало ожидать ничего не вышло,даже окошко с названиями банков для авторизации не выскочило.

С ПОЛУНОЧИ!!! Люди, вы кто??? Что с вами творится?????? Мир не то что сошёл с ума, это уже полнейшая клиника.

У банановой республики свой менталитет.

у кого декларация с плюсом, то нужно сразу подать, пока наше самое,, заботливое,, не придумало очередную какую пакость и не отменила возврат. А что, придёт в голову какому то депутатишке, что денег нет, но надо помочь.... и всё, лавочка закроется

kazdij sam vprave resatj,kogda eto sdelatj

Делал так пару раз, хоть сумма пришла ощутимая сразу, а не эти мелочи..

Инфляция в качестве бонуса? ))

С ПОЛУНОЧИ!!! Люди, вы кто??? Что с вами творится?????? Мир не то что сошёл с ума, это уже полнейшая клиника.

это ты сошёл с ума раз удивляешься обычным вещам? может человек работает в ночь. прикинь люди и ночью гуляют или до поздно. я например в ночь работал. сразу видно задрот правильный. ложится в 8 вечера просыпается в 6 утра. из дома выходит только в магазин, да?

А что тут такого 22 тысячи, с населением около 2 миллион чел,))

Написать комментарий