Ужасное состояние госдороги Скрудалиена – Краслава: жители готовы протестовать 6

Очень плохое состояние государственной дороги Скрудалиена-Краслава давно вызывает жалобы жителей. Свое мнение по данной проблеме выразил депутат Аугшдаугавской краевой думы Алексей Мацкевич, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

У депутата Аугшдаугавской думы А. Мацкевича 26 февраля состоялся прием в Салиенской волости. Проехав на собственной машине по государственной дороге 1-го класса P69, он был в шоке от ее состояния, и на следующий же день написал письмо в Министерство сообщения. Это единственная на всю местность дорога, где каждый день ходит школьный автобус и общественный транспорт.

По словам А. Мацкевича, в связи с закрытием Силенского пропускного пункта, данная дорога стала пользоваться большой популярностью у дальнобойщиков, которые едут в сторону Краславы. Многочисленные фуры проезжают по ней 10 километров. Дорога и так в ужасном состоянии с 2020 года. Даже значилась в списке дорог VSIA Latvijas Valsts ceļi, подлежащих ремонту. Но в силу каких-то загадочных причин ее из списка вычеркнули. А теперь эту многострадальную дорогу еще и дальнобойщики разъездили. 

«Я обратился в Министерство сообщения и в LatvijasValsts ceļi с вопросами, соответствует ли данная государственная дорога 1-го класса правилам Кабинета министров, собираются ли ее ремонтировать и когда, – рассказал А. Мацкевич. – Я не требую приведения всех Латгальских региональных дорог в порядок, но приведите в порядок хотя бы государственные. Ведь в настоящее время эта дорога не просто не соответствует ни одному критерию нормы, а является вопросом здоровья и безопасности местных жителей, в том числе – детей. Я уже не говорю о том, что летом этой дорогой в Червонку люди едут на свадьбы. Это – визитная карточка нашего края. Посмотрим, что мне ответят. Жители уже не просто возмущены. Они доведены до отчаянья и готовы к решительным действиям – акциям протеста».


Протестовать поздно. Там из жителей то три калеки осталось. Протестовать надо было против деидустриализации Краславы и выдавливания населения за бугор.

Есть ответ

Ее все года латают в дождь. Даже в этом году какие то ямки засыпали в конце февраля в лужи.

Две беды - дураки и дороги .

Протестовать поздно. Там из жителей то три калеки осталось. Протестовать надо было против деидустриализации Краславы и выдавливания населения за бугор. План Хулиган

Сам ты ккалека,причем на голову

Есть ответ

Nopērciet Džipu un beidziet raudāt

Сам ты ккалека,причем на голову Виктор

О, обиделся хуторянин. Нет народа-нет денег в бюджете, нет дорог! Включи логику.