С 18 марта вновь перестанет курсировать трамвай №2 18

В декабре прошлого года завершился проект, который софинансировался из средств Европейских фондов, в ходе которого была проведена реконструкция путей 2-го трамвайного маршрута, однако в связи с погодными условиями часть работ, связанных с благоустройством, была отложена на весну.

Так как установились благоприятные погодные условия, подрядчик планирует возобновить строительные работ с 18 марта. Помимо благоустройства, в этот период времени планируется провести проклейку рельс и другие работы, которые было невозможно выполнить в зимний период.

В связи с этим с вышеуказанной даты и до 29 апреля планируется прервать трамвайное сообщение на этом маршруте. Предполагается, что 30 апреля оно возобновиться, сообщила исполнительный директор думы Сабине Шнепсте.

«Строительная фирма планирует так же укладку покрытия из брусчатки, создание газонов и параллельно запланировано строительство подъездов к жилым домам. На этом участке достаточно много подъездов – более 70-ти. Это достаточно трудоемкий процесс, однако его надо завершить, так как это предусмотрено проектом», - отметила она.

При этом, по ее словам, если будет необходимость и возможность, перенесенную остановку, которая раньше находилась рядом с перекрестком улиц Вентспилс и Аглонас вернут на место.

5 марта , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

С певого марта не пользуюсь трамваем-хожу пешком.

Выше упомянутые работы можно было бы проводить без остановки движения трамваев, с учетом того, что трамвай курсирует раз в час, но все как всегда не организовано для комфорта пассажиров.

Выше упомянутые работы можно было бы проводить без остановки движения трамваев, с учетом того, что трамвай курсирует раз в час, но все как всегда не организовано для комфорта пассажиров. L

+100

Значится до лета точно не будет движения трамваев , так как наши капуши любят лаботрясничать на работе а не пахать как должно быть и опять привлекут гастриков из азии ёжик

Наших туда не пускают.

Значит про 4-ый маршрут трамвая можно забыть.
Спасибо огромное Daugavpils satiksme за "заботу"

Вот интересно как эти строители собираются исправлять косяк на пересечении Каунас-Аглонас

Хде 4ый??? Юзя

Слышала разговор кондуктора ,что рабочие при реконструкции рельсов переломали то ли стрелку,то ли деталь какую-то на повороте .Не знаю насколько это правда😬😬но такой разговор был .

Пора бы на Теслу пересесть)

А что будет ходить вместо трамвая ?

Они даже знак, который указывает что сделано за еврофонды нормально поставить не могут, стоит криво на пересадке.

А почему не делают на замену маршруту номер 4 - автобус, который ходил бы с хлебокомбината на автовокзал, либо жд вокзал. А то как то не красиво сатискме поступает с горожанами, на замену 2 маршрута они делали, для 4 маршрута нет.

Да закройте вообще этот маршрут!!! Зачем ремонтировать!!!

Слышала разговор кондуктора ,что рабочие при реконструкции рельсов переломали то ли стрелку,то ли деталь какую-то на повороте .Не знаю насколько это правда😬😬но такой разговор был . Инкогнито 🥸

Я тебе бы только сплетни распустить

Рельсы на повороте положили, одну правую, а другую левую. хайпожор

🔥

А что будет ходить вместо трамвая ? Есть вопросик

дрезина

Считают, что хватает 3 и 3б...типа от хоебзавода можешь и пешком... Коля

Он не по тому пути идет, если шел по Каунас, то другое дело, даже могли уже 3 пустить по Каунас с поворотом на Варшавас, а то через Химию никто не хочет ехать круг.

Значит про 4-ый маршрут трамвая можно забыть. Спасибо огромное Daugavpils satiksme за "заботу" 433

Это идиотизм. Люди ехали в центр. А теперь? Про четвёрку молчат, зато, у нас есть 5ый номер. Ураааа, товарищи!

Верните наши трамваи маршрут2 и маршрут 4,совсем совесть потеряли,как нестыдно,зачем нам эта 5,сами едте на ней..

Написать комментарий