Жители Прейльского края поднимут флаги, чтобы добиться ремонта дороги 6

Жители Прейльского края проведут акцию «Мы — Латвия!», чтобы привлечь внимание к плохому состоянию государственной местной автодороги V682 – об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

Рожкалнское волостное управление 23 февраля направило письмо Министерству сообщения Латвийской Республики и предприятию Latvijas valsts ceļi с просьбой провести ремонт государственной автодороги местного значения V682 Шпоги — Арендоле — Римицани — Рожупе, на участке от Дубенцы до Рожупе (17,39 – 40,78 км). В свою очередь, активные жители Прейльского и Ливанского краев, чтобы привлечь внимание к плохому состоянию дороги, с 11 по 21 марта призвали всех проживающих от Рожупе до Римицан латвийцев, а также предпринимателей, поднять по обочинам дороги флаги Латвии, тем самым подтверждая, что здесь проживает латвийское общество – как и в других местах, оно заслуживает качественной дороги для поездок на работу, в школу и домой, без хорошей дороги нельзя получить неотложную медицинскую помощь и вызвать другие оперативные службы, а также создавать предприятия и оказывать услуги.

Дорога находится в плохом состоянии, при этом она очень важна для хозяйственной деятельности, движение тут интенсивное. Ежедневно ею пользуются по меньшей мере 50 крестьянских хозяйств и предприятия. Без проведения плановых ремонтных работ на участке дороги от Дубенцы до Рожупе невозможно обеспечить ни один из приоритетов, включенных в Национальный план развития страны (на 2021-2027 годы), сообщают в Прейльском самоуправлении.

В случаях, если у кого-то нет флага или нужна помощь с его установкой, организаторы акции просят написать SMS на номера телефонов: 27167975 или 29510883.

7 марта , 11:25

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

С космоса может и увидят эти потуги.

Поднимай что хочешь,один фиг не поможет!

Поднимай что хочешь,один фиг не поможет! Прудка

Чудеса встречаются, тока не для всех.

Флаги какого государства поднимут!? латгальского???

А министерство Прейлям в ответ: Флаг вам в руки, неудачники!

в знак протеста вывесить флаги это маловато,намного эффективнее станцевать

Написать комментарий