В Аугшдаугавском крае будет реализована программа летней занятости учащихся

В течение лета школьники Аугшдаугавского края смогут поучаствовать в двух программах летнего трудоустройства – краевого самоуправления и Государственного агентства занятости (ГАЗ). Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Целевая аудитория программ: учащиеся в возрасте от 14 до 19 лет (программа самоуправления) и молодежь в возрасте 15 – 20 лет (программа ГАЗ).

Период реализации программы самоуправления: июнь – август. Прием заявок осуществляется только в электронном виде, заполнить заявку можно будет здесь. Регистрация начнется в 7 часов утра 11 марта и продлится до 25 марта.

Заявки учащихся в рамках самоуправления отбираются в следующей приоритетной последовательности:

1) школьники, задекларированные в Аугшдаугавском крае и обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях Аугшдаугавского края, которые являются клиентами Социальной службы и растут в многодетных семьях;

2) школьники, задекларированные в Аугшдаугавском крае и обучающиеся в муниципальных учебных заведениях Аугшдаугавского края;

3) школьники, задекларированные в Аугшдаугавском крае, но обучающиеся в учреждениях образования других самоуправлений;

4) школьники, задекларированные в других самоуправлениях, но обучающиеся в учреждениях образования Аугшдаугавского края.

Последовательность подачи заявок дает преимущества!

Вся информация о программе летней занятости доступна в Положении. Результаты будут оглашены до 15 апреля – с каждым заявителем свяжутся индивидуально.

Школьникам будут предложены рабочие места на территории Аугшдаугавского края: у предпринимателей, в волостных управлениях и других учреждениях.

Контактная информация: Олеся Никитина, olesja.nikitina@augsdaugavasnovads.lv, тел. 654 37663 или Ивета Репкова, iveta.repkova@augsdaugavasnovads.lv, тел. 654 47859.

8 марта , 09:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: daugavpils


Написать комментарий