Встреча дискуссионного клуба: «Женщина в литературе – сила или слабость» 7

В среду, 20 марта, в 17:30 в отраслевом секторе литературы Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2 этаж) состоится очередное, весеннее заседание литературного дискуссионного клуба «Когда встречаются книголюбы...», темой которого на этот раз станет «Женщина в литературе – сила или слабость», сообщается на портале самоуправления.

Женщина время от времени играла важную роль в литературе – почти в каждой истории женщина является либо главной героиней, либо просто яркой личностью, которую не так-то просто забыть.

Участники дискуссии обсудят, какую женщину мы видим в литературе, в повседневной жизни – сильную или слабую? Как с годами изменился образ женщины в современной литературе? Какую женщину мы хотим видеть сегодня? Насколько важно освещать образ женщины в литературе?

В ходе встречи члены дискуссионного клуба смогут поговорить о наиболее близком им типе женщины в классической и современной литературе, поделиться своим мнением, а также принять участие в небольшом мероприятии.

“Nē, sieviete, tavs īstais vārds nav vājums,
Tavs vārds nav nevarība-
Tu esi patvērums un sauļup aicinājums.
Un dzīvotgriba”

/А. Элксне. /

Дополнительная информация по телефону. 65426065.

12 марта , 09:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Из пустого в порожнее.С таким же успехом и толком можно обсуждать песок на пляжах.Типа,что лучше песок ,или трава,и какую роль играет белый,чёрный,или обычный желтоватый песок.

Из пустого в порожнее.С таким же успехом и толком можно обсуждать песок на пляжах.Типа,что лучше песок ,или трава,и какую роль играет белый,чёрный,или обычный желтоватый песок. ДАША.

Про песок ещё можно дискутировать. А вот на данном мероприятие дискуссии не будет. Если начнёшь про слабость женщин и про превосходство мужчин, тебя быстро выключат из чата. Мейнстрим такой.

Лиана Ланга , которая ------- первое стихотворение Лиана Ланга опубликовала в 1987 году на русском языке. В комментариях к нему пишут, что еще девять лет назад она ездила в Москву, где читала свои стихи перед публикой - и тоже по-русски. ---
Теперь эта поэтесса возненавидела русских и всё русское , видимо её стихи в Москве не понравились . Что она теперь пишет ,то может титульные и знают , но больше эту поэтессу знают как ярую русофобку.

Про песок ещё можно дискутировать. А вот на данном мероприятие дискуссии не будет. Если начнёшь про слабость женщин и про превосходство мужчин, тебя быстро выключат из чата. Мейнстрим такой. Троечник.

Почему Вы считаете, что дискуссии не будет? Может стоит посетить и проверить!!! Или слабо? Ведь диванные критики лучше знают...

Почему Вы считаете, что дискуссии не будет? Может стоит посетить и проверить!!! Или слабо? Ведь диванные критики лучше знают... Даугавпилчанка

О чем дискутировать?О том,брать в руки полковник,или автомат?Я за полковник.Наши женщины в свое время додискутировались до "равноправия",теперь мужчины в офисаз,а женщины весь рабочий день "на ногах",но зарплата осталась,как и 100 лет назад.Мужчины в плюсах,женщины в минусах.Все я свое слово сказала,и от него не отступлю.И вообще фантастику никогда не любила.

О чем дискутировать?О том,брать в руки полковник,или автомат?Я за полковник.Наши женщины в свое время додискутировались до "равноправия",теперь мужчины в офисаз,а женщины весь рабочий день "на ногах",но зарплата осталась,как и 100 лет назад.Мужчины в плюсах,женщины в минусах.Все я свое слово сказала,и от него не отступлю.И вообще фантастику никогда не любила. ДАША.

Наверно не полковник, а половник.

Наверно не полковник, а половник. Троечник.

Да,извините,поленилась прочесть и исправить ,компьютер вечно коверкает слова,надоело исправлять.

Написать комментарий