В честь Международного женского дня в Даугавпилсе состоялся турнир по маманету (фото) 8

Второй год подряд Даугавпилсское управление по делам молодежи и спорта организовало турнир по маманету, отмечая Международный женский день. Событие состоялось 9 марта в помещении Даугавпилсской спортивной школы и привлекло 12 команд, включая участие представителей из Латвии и Литвы.

Маманет – это игра, схожая с волейболом, которая проводится на волейбольной площадке с 6 игроками с каждой стороны поля. Участвуют мамы любого возраста, готовые активно проводить свое время. Цель игры заключается в том, чтобы поймать мяч в руки до передачи следующему игроку, отличаясь от волейбола тем, что мяч не нужно отбивать. 

В течение дня команды сражались друг с другом на нескольких полях, представляя захватывающие, напряженные и интересные игры.

В этом году лучшей стала команда Letijas из Резекненского края, второе место заняла команда Lilija 3, а команда Skrīveri завоевала бронзовые медали. Немного не хватило дотянуться до медалей команде Pērles из Виесите, она заняла 4-е место.  На пятом месте оказалась команда Skabargas из Ропажского края, за ней следует Lapsenes из Резекне. Седьмое место в турнире заняла команда Mitava Open из Елгавы, оставив позади Ma Dāmas из Резекненского края. На девятом месте оказалась команда из Резекненского края BezĒ, оставив позади даугавпилсских женщин из команд Lilijas 2, Lilijas 1 и команду из Литвы. 

Организаторы выразили благодарность участникам за красивые и изящные игры, болельщикам за громкую поддержку, а также судьям за честное судейство. 

Больше фотографий ищите ниже

12 марта , 10:20

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Нужен турнир по Папаесть!

Судя по личикам -одна еврейка одна латышка..остальные-русские.. да.. попа тоже русская:))

Судя по личикам -одна еврейка одна латышка..остальные-русские.. да.. попа тоже русская:)) Ivars

Не остальные украинки ))

Уж больно странный цвет формы😁

Быстро прочитал заголовок- показалось: чемпионат по минету ))

Это упрощение и имитация спорта, это даже не хобби. Скорее, это подвид домино с уменьшенными физическими нагрузками. Видели хоббихорсинг?- ЭТО ТОЖЕ САМОЕ.

Это не спорт а просто игра .

Для эффектности надо было еще привязать своих детенышей к груди и кормить на ходу грудным молоком. Это сейчас в моде!

Написать комментарий