Пожар на ул. Спалю: в подсобном помещении горели бытовые вещи

12 марта, в 11:00, пожарных вызвали на улицу Спалю в Даугавпилсе – в подсобном помещении одноэтажного складского здания загорелись бытовые вещи. Огонь распространился на 15 кв. метров – пожар ликвидировали в 12:30.

Вчера в Даугавпилсе были потушены еще три пожара. В 12:30 поступила информация о горящем бытовом мусоре (3 кв. метра) – горение было прекращено в 13:00. Кроме того, сотрудникам ГПСС пришлось бороться с пожарами старника на улице Транспорта, где огонь уничтожил 1 гектар сухой травы, и на улице Елгавас – 5 000 кв. метров.

Два крупных пала травы во вторник случились также в Ливанском крае – в Ерсикской волости выгорело 3 гектара, в Рудзатской волости – 2 гектара.

ГПСС напоминает, что сжигание прошлогодней травы наносит ущерб природе, представляет угрозу для имущества и жизни людей – за поджог старника предусмотрено административное наказание.

В течение суток, начиная с половины седьмого утра 12 марта, латвийские пожарные 33 раза выезжали на тушение огня, 14 раз проводились спасательные работы.

13 марта , 10:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий