В Патерниеках и Индре таможенники предотвратили контрабанду крупных партий сигарет 3

15 и 16 марта сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) предотвратили контрабанду крупных партий табачных изделий на границе с Белоруссией. Всего было изъято 578 800 сигарет (28 940 пачек).

15 марта в Патерниеках проверку рентгеновским оборудованием проходил легковой автомобиль, которым управлял гражданин Белоруссии. Эксперты заподозрили наличие незадекларированных товаров в конструкции дверей машины.

Декоративную обшивку дверей автомобиля сняли, и под ней обнаружились 28 800 сигарет (1 440 пачек) NZ Gold, Queen Superslims и Lucky Strike с акцизными марками РБ.

16 марта сотрудники Индрского таможенного контрольного пункта с помощью рентгеновского оборудования выявили подозрительные места в двух вагонах грузового поезда, въезжавшего в Латвию из Белоруссии. Открыв люки вагонов-хопперов, таможенники установили, что в грузах кукурузной муки и гранул корма спрятано 55 коробок с сигаретами.

Всего было изъято 550 000 сигарет (27 500 пачек) NZ Black, NZ Gold и Queen Superslims с белорусскими акцизными марками.

Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за конфискованные сигареты составляет около 133 тысяч евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

За первые два месяца текущего года в результате таможенного контроля в Латвии изъято в общей сложности 2,5 миллиона контрабандных сигарет. Неуплаченная в госбюджет сумма налогов составляет около 520 тысяч евро.

19 марта , 10:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Да бросьте вы курить, это яд медленного действия, неужели не ясно и не будет проблем.

Да бросьте вы курить, это яд медленного действия, неужели не ясно и не будет проблем. "@

Сейчас набегут и скажут что жизнь такая.Денег нет вот и курим,пьём,. Без водки и сигарет мол нельзя жить,жизнь в пустую пройдёт.И скажут что все не курящие и не пьющие больные люди,ни чего не понимающие в жизни.

предыдущих два автора, продолжайте, даже как то интересно......🤔

Написать комментарий