В Латгальском региональном управлении Госполиции подвели итоги работы за 2023 год 13

20 марта в Латгальском региональном управлении Государственной полиции состоялась пресс-конференция на которой журналистов ознакомили с итогами работы за 2023 год.

В пресс-конференции принял участие начальник Латгальского регионального управления Гундарс Тропс и два его заместителя – начальник Бюро полиции порядка Янис Анспокс и начальник Бюро криминальной полиции Юрий Васильев.

В 2023 году была проведена структурная реформа Государственной полиции, образованы новые мобильные участки. Удалось уменьшить нехватку сотрудников – так в 2023 году недостаток составлял 14,3%, а в 2024 – 6%.

Переструктуризация способствовала эффективной работе в раскрытии тяжких преступлений – из 13 убийств было раскрыто 12, в том числе в прокуратуру были отправлены материалы дел об убийстве семилетней Юстине в Роговке и о найденных в Даугаве, в Аугшдаугавском крае, частях человеческого тела – головы, ног и туловища. В целом в 2023 году число тяжких преступлений в регионе снизилось: 1 073 против 1 137 в 2022 году.

Стражи порядка прекратили деятельность 20 преступных групп, в том числе 5 групп организованной преступности.

Сотрудничая с пограничниками, полицейские задержали 1 983 нелегальных иммигранта, были проверены 74 463 транспортных средства. К сожалению, в перевозке нелегалов участвовали и местные жители, поэтому проверки личного транспорта будут продолжены.

Велась борьба с распространением нелегального телевизионного контента – полицейские провели 23 обыска, были установлены 13 038 абонентов незаконного ТВ.

В рамках пресечения незаконного оборота подакцизных товаров сотрудники Государственной полиции в прошлом году изъяли 5 992 литра алкоголя, 3 356 438 сигарет, 47,9 кг табака, 72 941 литр топлива.

В 2023 году выросло число вызовов, связанных с бытовыми и семейными конфликтами (1 788 против 1 642 в 2022 году) – в полиции это связывают с тем, что о проблемах в этой сфере стали говорить больше, и люди стали смелее обращаться за защитой.

Меньше стало зарегистрированных в полиции дорожно-транспортных происшествий – 2 822 (3 084 – в 2022 году).

В текущем, 2024 году Латгальское региональное управление Государственной полиции намерено обратить особое внимание на профилактику преступлений, работу с молодежью, и открытость для общества в целом, что должно способствовать привлечению новых сил для службы в структурах правопорядка.

20 марта , 15:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Nu ja, starp apmeklētājiem tikai pati policijas vadība, bet noziedzības līmenis nav samazinājies, vienkārši cilvēku daudzums samazinās uz 50%, bet noziegumu skaits uz 10%, pie tā visa vadība dot uzdevumus slēpt un nereģistrēt iesniegumus. Kā teica Kariņš "naudas tik daudz kā nekad" - un valsts nogrima parādu purvā

Nu ja, starp apmeklētājiem tikai pati policijas vadība, bet noziedzības līmenis nav samazinājies, vienkārši cilvēku daudzums samazinās uz 50%, bet noziegumu skaits uz 10%, pie tā visa vadība dot uzdevumus slēpt un nereģistrēt iesniegumus. Kā teica Kariņš "naudas tik daudz kā nekad" - un valsts nogrima parādu purvā Aleksandrs Jozāns

Про долг Вы правильно подметили! В Латвии долг на душу населения (как работающих, так и нет – пенсионеров и новорожденных) составил 8,9 тыс.

А как там охранник Лебедя, выжил?

Были установлены 13 038 абонентов незаконного ТВ

И что. Заметив тарелку на избе - У пенсионера или инвалида отобрали приставку. Которую он только и умеет смотреть - так как до современных технологий Смарт и других у него нет пониманий. А на местных капиталистов - провайдеров нет денег. О раскрываемость. Штраф приклеить.

Сами себя только нахваливают а как работать так некому

Про долг Вы правильно подметили! В Латвии долг на душу населения (как работающих, так и нет – пенсионеров и новорожденных) составил 8,9 тыс. Гость

Вообще то это на много меньше чем в многих развитых странах.В той же Англии он много выше и растёт он уже 15 лет и снижатся не будет.ТЯк как в Англии точно нет и не будет денег отдаввать долг.

Были установлены 13 038 абонентов незаконного ТВ И что. Заметив тарелку на избе - У пенсионера или инвалида отобрали приставку. Которую он только и умеет смотреть - так как до современных технологий Смарт и других у него нет пониманий. А на местных капиталистов - провайдеров нет денег. О раскрываемость. Штраф приклеить. Не плачу и только Ютуб

Вообще то большинство тарелок и декодоров всегда показывали пиратское ТВ.Так как лицензионное НТВ и прочие русские канналы стоят очень не дешево.Просто десятилетиями воровали пиратское ТВ у той же России.

Были установлены 13 038 абонентов незаконного ТВ И что. Заметив тарелку на избе - У пенсионера или инвалида отобрали приставку. Которую он только и умеет смотреть - так как до современных технологий Смарт и других у него нет пониманий. А на местных капиталистов - провайдеров нет денег. О раскрываемость. Штраф приклеить. Не плачу и только Ютуб

В смартфоне тоже есть разное.Но если оно и пиратское то часто сайт находится в другой стране.В самой России уже давно ведётся борьба с пиратским ТВ сайтами по скачиванию музыки.Многие такие сайты стали там мексиканскими и прочими.

А чего такие грустные сидят? Последний *** без соли доедают?

А чего такие грустные сидят? Последний *** без соли доедают?

Полицейские таких званий и должностей имеют хорошие зарплата(20-30 тысяч),пенсия в 50 уже.Многие и раньше уходят.По работе появляется куча связей,подработку,скидок от бизнеса.Откройте декларации их и посмотрите общие доходы их.Все кто о служили свои там 13 лет то даже если уволиться то пенсию в 50 получат.

А сколько краж раскрыли? Drūms

Мало наверное.Вся информация была на самогонных точках ! А их помаленьку прикрывают!

Вообще то большинство тарелок и декодоров всегда показывали пиратское ТВ.Так как лицензионное НТВ и прочие русские канналы стоят очень не дешево.Просто десятилетиями воровали пиратское ТВ у той же России. Забросайте камнями меня.

У кого то пиратское, а у кого то было не пиратское, до момента санкционной политики и запретов. И стоят очень дешево, разница была в том что ты смотрел в Дауткоме 20 каналов за 5 евро, а там смотрели за этих 5 евро 5000 каналов.

В смартфоне тоже есть разное.Но если оно и пиратское то часто сайт находится в другой стране.В самой России уже давно ведётся борьба с пиратским ТВ сайтами по скачиванию музыки.Многие такие сайты стали там мексиканскими и прочими. Забросайте камнями меня.

А ты сам не пират. ОС на компьютере у тебя лицензия, программы лицензионные, фильмы и игры ты приобретаешь только по цифровой лицензии и имеются чеки. Мычала бы корова да только не в Даугавпилсе. Если меня утвердили бы проверяющем и дали полномочия - тут компьютеры, сервера, хостинги, остались бытолько на фирмах.

Написать комментарий