Полиция конфисковала в Даугавпилсе наркотики и задержала четырех подозреваемых 4

Государственная полиция проинформировала о том, что в Даугавпилсе конфискованы наркотические вещества и задержаны четыре человека, в том числе два участника организованной преступной группы.

В феврале и марте этого года должностные лица Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления в сотрудничестве с коллегами из Отдела по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями организованной преступности задержали за незаконный оборот наркотических средств четырех человек, в том числе двух участников организованной группы. Было конфисковано значительное количество наркотиков. В связи с произошедшим начато несколько уголовных процессов, проводится расследование.

21 февраля, проверяя оперативную информацию в связи с незаконным оборотом наркотических средств, стражи порядка остановили в Даугавпилсе автомобиль и задержали участников организованной группы — мужчин 1977 и 1973 года рождения, у которых изъяли около 997 г амфетамина. В рамках начатого уголовного процесса полиция провела несколько обысков, в результате которых было конфисковано также 6 980 сигарет с белорусскими акцизными марками, 1 250 евро наличными и автомобиль.

К обоим мужчинам применена мера пресечения — содержание под стражей.

В связи с произошедшим начато несколько уголовных процессов, в том числе по части второй статьи 253.1, части первой статьи 253, а также по части 2 статьи 221 Уголовного закона.

В свою очередь, 15 марта сотрудники Отдела по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями Бюро криминальной полиции, проверяя оперативную информацию, задержали в Даугавпилсе мужчин 2000 и 2003 года рождения, у которых изъяли 100 г амфетамина и 1 г марихуаны.

Полиция начала уголовный процесс по части второй статьи 253.1 Уголовного закона – виновному может грозить лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

21 марта , 15:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Опять отличились, всеми известные жители Гривы(цыгане)?

Опять отличились, всеми известные жители Гривы(цыгане)? }{отт@бь)ч

nu esli oni,to kak zmei gorinich, vmesto etoj golovi virastet novaja, smotrja kak ne rabotajushie predstaviteli strojat novie doma, na toi zhe Grive...dela u nih idut ocenj horoso.

А почему сразу цыгане?а русские,латыши не могут?посмотри какая сейчас молодеж.

Где каментарий

Написать комментарий