Daugavpils ūdens отмечает Международный день воды

Сегодня, 22 марта, отмечается Международный день воды, который в этом году проходит под девизом «Вода для мира». Daugavpils ūdens уже более 135 лет обеспечивает жителей Даугавпилса качественным водоснабжением. С 2001 года все районы города получают питьевую воду только из подземных источников – артезианских скважин.

Предприятие предоставляет широкий спектр услуг, включая получение, очистку и поставку питьевой воды, а также сбор и очистку сточных вод. Система централизованного водоснабжения имеет сложную структуру, основными объектами которой являются: 3 водохранилища с 33 артезианскими скважинами, 3 станции водоснабжения в городских распределительных сетях, 9 подземных резервуаров чистой воды общим объемом 14 тыс. м³, 18 станций повышения давления на верхних этажах, магистральные водопроводы и водопроводные сети диаметром от 50 до 600 мм и общей протяженностью 291 км.

Более 260 сотрудников предприятия, обладающих знаниями и опытом по 76 профессиям, ежедневно заботятся о более чем 81 тысяче жителей и около 500 предприятий и организаций, обеспечивая их более 4-я миллионами кубометров питьевой воды в год.

Daugavpils ūdens сертифицировано по стандартам ISO, что гарантирует высокое качество и эффективность их услуг. Также участие в таких организациях, как LŪKA (Ассоциация латвийских предприятий водоснабжения и канализации) доказывает важную роль предприятия в развитии отрасли.

22 марта , 16:15

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий