Волейбольный праздник: Augšdaugava одержала победу в чемпионате Латвийской Национальной лиги (фото) 5

Вчера, 23 марта, чемпионат Латвийской Национальной лиги среди мужчин Optibet завершился победой волейболистов Augšdaugava (тренер Эдгар Савицкий). Новые чемпионы одержали победу в финале в четырех сетах над командой Jēkabpils juniori/JSS со счетом 3:1. Бронзовые медали в этом сезоне достались команде VK Ventspils, прошлогодним чемпионам.

В финале Национальной лиги, который прошел в даугавпилсском Олимпийском центре, соревновались команды Augšdaugava и Jēkabpils juniori/JSS, а за третье место боролись волейболисты VK Ventspils и Vecumnieki.

В первом матче за бронзовые медали прошлогодние чемпионы VK Ventspils проиграли первый сет, но в следующих трех, сумели одержать победу со счетом 3:1 (21:25, 25:20, 25:17, 26:24). Следует отметить, что команда Vecumnieki в конце сезона была вынуждена обойтись без своего лидера Айвиса Аболиньша, который получил травму.

Во втором матче Олимпийский центр Даугавпилса принял финал, который развернулся похожим сценарием, Jēkabpils juniori/JSS сумели одержать победу в первом сете, но затем Augšdaugava взяла верх и выиграла со счетом 3:1 (20:25, 27:25, 25:17, 25:21).

Самыми результативными игроками в команде Augšdaugava стали Сандис Вилцанс и Арманд Рокьянс, которые набрали соответственно 25 и 15 очков.

• Самым ценным игроком чемпионата был признан Сандис Вилцанс.
  • Лучшим нападающим чемпионата стал Арманд Рокьянс.
  • Лучший либеро - Артем Петров.
  • Лучший первый темп чемпионата - Константин Марченко.

Следует отметить, что Augšdaugava также победила в регулярном чемпионате этого сезона. Второе место заняли Vecumnieki, третье - Jēkabpils juniori/JSS, а четвертую позицию заняла команда VK Ventspils, уже в 1/4 финала обыгравшая четвертую сильнейшую команду турнира RTU.

В полуфиналах Jēkabpils juniori/JSS в серии 2-0 обыграли команду Vecumnieki, а Augšdaugava со счетом 2-1 - VK Ventspils.

В прошлом сезоне в финальной четверке двухдневной борьбы за чемпионство среди волейболистов VK Ventspils одержали победу, в пяти сетах (3:2) победив команду Augšdaugava, а третье место заняла RTU, обыграв Vecumnieki со счетом 3:2.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

24 марта , 10:40

Gorod.lv

Super!!! Augšdaugava dod vaļā! Izcili!

Поздравляю! Но если честно, то скучное зрелище. Есть гораздо более динамичные соревнования, чем перекидывание мячика через сетку....

Поделитесь вашими личными достижениями в каком-нибудь динамичном виде спорта? Если таковые достижения присутствуют вообще.

Аугшдаугава, с титульной победой! Дальнейших побед!

Отменно организовали заключительные игры! Так продолжать! Молодцы!!!