Пал травы на ул. Маза Дамбья: выгорело 8 гектаров 1

В течение минувших суток, начиная с половины седьмого утра 26 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало семь пожаров, три из которых произошли в Даугавпилсе.

Главной причиной вызовов пожарных стал пал прошлогодней травы. Наиболее масштабный пожар старника пришлось тушить в Даугавпилсе, на улице Маза Дамбья – там выгорело 8 гектаров. Кроме того, сухая трава горела на улицах Маза Расас (1 000 кв. метров) и Киегелю (800 кв. метров).

ГПСС напоминает, что сжигание прошлогодней травы запрещено и наказуемо. Если первые случаи пала старника происходят на небольших участках, то с наступлением сухой погоды площади таких пожаров увеличиваются, и они представляют непосредственную угрозу жизни, здоровью и имуществу людей.

26 марта сотрудников ГПСС вызвали на одно из озер Лудзенского края, где они вытащили из воды погибшего человека. Спасатели передали тело сотрудникам Государственной полиции. В таких случаях начинается уголовный процесс, в ходе которого устанавливаются точные причины смерти.

27 марта , 09:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
каждый год поджигатели только и делают пожары а когда их вылавливать начнут и сажать в тюрьму и надолго ёжик

Когда всех и вся, спалят.