Новый отопительный сезон Даугавпилс начнет с пониженным тарифом 7

В конце марта экономисты предприятия самоуправления Daugavpils siltumtīkli подали в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) заявку на снижение тарифа на отопление. Планируется, что с 1 мая нынешний тариф в размере 81,13 EUR/MWh снизится до 65,86 EUR/MWh.

Все детали произведенных расчетов теперь тщательно проверят сотрудники КРОУ.

В свою очередь, член правления Daugavpils siltumtīkli Александр Карпенко ожидаемое снижение тарифа обосновывает так: «Наши действующие договоры на поставку топлива заканчиваются 30 апреля, и с 1 мая мы будем работать по новым договорам, которые мы своевременно заключили. Ситуация на рынке топлива стабилизировалась, и я бы даже сказал, что этот рынок наконец-то насыщен в плане предложения. Так что я рад, что в результате объявленных закупок мы смогли получить такие ценовые предложения, которые позволили нам значительно снизить тариф на отопление в Даугавпилсе».  

Сейчас уже заключены договоры на поставку природного газа, древесной щепы, древесных гранул и электроэнергии для нужд производства теплоэнергии. Они будут в силе до конца следующего отопительного сезона, так что и новый тариф, проект которого сейчас подали на оценку и утверждение, по прогнозам, может сохраниться до мая 2025 года.

Напоминаем, что величину счета за отопление определяет не только тариф, но также погодные условия и техническое состояние здания. Daugavpils siltumtīkli может оказывать влияние только на фактор тарифа, в то время как энергоэффективность зданий остается в поле ответственности собственников квартир.

3 апреля , 08:30

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Это хорошая новость! Наконец-то закончится период этих космических цифр.

Когда мы придем к власти,воры будут сидеть в тюрьме Буря

Отопительный сезон закончен! Теперь можно понижать тариф на тепло до следующего отопсезона!

С 1 мая (когда батареи уже не топят) тариф снизится, а в октябре/ноябре повысится))) записываем цифры, что бы потом припомнить эти моменты.

Курочка в гнезде, яичко в ... ,а они яичницу жарят.

Друзья! Все дружно гуглим gas price chart eu. Заходим по первой ссылке. Выбираем отображение графика за 5 лет. сравниваем цену на газ 5 лет назад и сейчас. Спойлер, спойлер - она идентична. Ну и находим свои счета за 2019 год, смотрим какой был тариф тогда. Спойлер, спойлер - 42 евро за Мегаватт. А сейчас почему-то 65 евро.. На вопрос "почему так" внятного ответа не будет, скорее всего будет просто удаление комментария и бан.
Поэтому вопрос "почему" не задаём, а просто дружно говорим спасибо нашим заботливым профессионалам в думе.

Дакгавпилс можно поздравить,зато у нас на щепе тариф на тепло подняли на 66% и теперь мы только за циркуляцию платим от 25 до 40 евро в месяц, в каждом доме по разному,не говоря про горячую воду и отопление.За январь двушка вышла 220 евро.И снижать ничего не собираются,у нас же приватизировали всё.Вот так.

Дакгавпилс можно поздравить,зато у нас на щепе тариф на тепло подняли на 66% и теперь мы только за циркуляцию платим от 25 до 40 евро в месяц, в каждом доме по разному,не говоря про горячую воду и отопление.За январь двушка вышла 220 евро.И снижать ничего не собираются,у нас же приватизировали всё.Вот так. Краслава

А кто вас отапливает?

Написать комментарий