Даугавпилчан призывают принять участие в Большой толоке 18

27 апреля в Даугавпилсе, как и во всех других самоуправлениях Латвии, пройдет Большая толока, девизом которой в этот раз будет «чисто-зелено-долго». К участию приглашаются как жители, так и учебные заведения, и рабочие коллективы, сообщается на портале самоуправления.

Заявку на участие можно подать на сайте www.talkas.lv или посетив Управление коммунального хозяйства 24-26 апреля в рабочее время, и одновременно получив необходимые для уборки мешки.

Карта загрязненных мест является полезным инструментом при планировании мероприятий по уборке. При этом каждый житель может сообщить о местах, которые нуждаются в уборке, чтобы вместе сделать нашу Латвию чище. Участники толоки могут указать выбранное ими место уборки на карте Большой толоки или на карте индивидуальной толоки.

Собранные отходы необходимо будет помещать только в мешки для мусора, выданные УКХ, и в местах, указанных при регистрации, чтобы вывоз мусора, собранного в рамках Большой толоки, проходил быстро и не было никаких сомнений в его происхождении.

Организаторы подчеркивают, что те, кто подал заявку на сайте Большой толоки также должны прийти в УКХ за мешками: в момент раздачи мешков участники получат подробную информацию о том, как и куда разместить заполненные мешки, чтобы сборщик мог их идентифицировать.

«Мы будем рады любой заявке на уборку, проявленной инициативе и желанию привести в порядок территории нашего самоуправления. Только совместными усилиями мы сможем сделать Латвию и Даугавпилс чище и опрятнее, сохранить нашу землю чистой и зеленой для будущих поколений!», - призывают организаторы.

3 апреля , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пусть убирают те, кто намусорил! Если таковые не желают за собой убирать, то это должны делать те, в чьи обязанности это входит и они получают за это зарплату. А за свиньями пусть карательные органы следят и наказывают.

Толока это хорошо. Есть и предложение-привлечь нуждающихся и платить по весу сданного добра прямо у контейнеров около леса или парка или продуктами рассчитываться глядишь быстро бы дело пошло и эффективнее.

Так можно в,ех получателей пособий кто младше 60 лет и не имеет хрон.болезней мешающих работать выгнать на уборку улиц.Кто два раза не пришёл то лишать пособий.Так же и мам одиночек что пособия получают то на уборку города.

Ну когда деньги уходят на другое, да ещё воруют все у кого есть возможность ,всегда можно под благовидным предлогом привлечь дармовую силу.

УКХ ещё с осени не убрала ни одно из тех замусоренных мест, которые я по несколько раз с фотографиями присылал им на ящик!

Уборка - это хорошо. Было. Когда за свинячиство наказывали, когда стыдили. А сейчас - делай что хочешь, а других будем призывать к порядку? Так не годится.
Да и посмотрите на места для шашлыков, там стоят маленькие не закрывающиеся урны. Народ у нас "скромный", напихать горазд с горкой, вороны потом это всё раскидывают. В чем логика?
Да и было бы не плохо, если бы действительно призывали к уборке тех, кому и так нечем заняться (безработный, на пособиях, малоимущие, на отработках). Оставьте вы уже работяг в покое, хватает им в наше время головной боли на работе.

Пусть убирают те, кто намусорил! Если таковые не желают за собой убирать, то это должны делать те, в чьи обязанности это входит и они получают за это зарплату. А за свиньями пусть карательные органы следят и наказывают.

И сиди дальше в говне, жди, пока придут все те, кто тебе что- то должен)))

у нее голова большая.

Кариньш пусть отрабатывает собирает мусор итд. До конца жизни.

И сиди дальше в говне, жди, пока придут все те, кто тебе что- то должен))) Es

Ну по твоей логике ты придёшь и уберешь говно за другими! Мешок тебе и лопату выдадут в УКХ.

Весь парк у озера губище завален прошлогодними листьями даже травки зелёной не видно и кто отвечает за уборку парка а денюшки уже прихапали за якобы сделанную работу ёжик

А кто-то, наоборот, возмущался, что листья убирают - это, мол, удобрение и что за границей в парках листья никогда не убирают.

Диваны старые и мебель в этот день из дома можно притащить))))))))))))))))))))

Как обычно "толочься" буду у себя на даче! Кто то хочет присоединиться? После уборки будет жаркая баня, вкусный шашлык ( назло дерусификаторам) и холодное пиво!

Если тебе отказали в пособии, то иди сам презики и шприцы насобирай после тех кто младше 60 и сдай в VSAА. Они тебе гречи на обмен дадут. хайпожор

Сам не ленюсь себя обеспечивать.

А кто-то, наоборот, возмущался, что листья убирают - это, мол, удобрение и что за границей в парках листья никогда не убирают.

Да но! За границей нет таких старых и огромных деревьев от которых листьев больше чем снега у нас по колено. Хотя бывают и исключения, видел в Германии старинный парк, то там да много.

губище кругом засрали отдыхающие со своей жрачкой и шашлыками и везде после них такой срачь навален что смотреть на такую свалку ни кому не приятно а нужно то всего убрать столы и шашлычницы от них все беды оставить лавочки и будет намного чище от такой голыдьбы , дома надо жрать или в кафе ходить в стропы за шашлыками ёжик

Все верно!Приличных людей возле этих шашлычных и не увидишь!Им есть, где отдохнуть.А подтягивается туда(даже не знаю, как это лучше сказать,чтоб никого не обидеть)не самое лучшее население города.И вот за ними ходить убирать???Вот сами столы наставили,вот теперь и сами убирайте!

Противно убирать за кем-то ? Не убирай в городе. Помоги лесу. Лес нас кормит вкуснейщей едой. Не ленись! Помоги лесу!!!

Каждый пусть убирает за собой .

Написать комментарий