Центральное агентство финансов и договоров позитивно оценило трамвайные проекты Даугавпилса 9

26 марта Центральное агентство финансов и договоров утвердило заключительный запрос на оплату проекта «Экологичная и интегрированная мобильность в Даугавпилсе», который является крупнейшим реализованным проектом в Латгальском регионе в плановом периоде Европейского Союза на 2014-2020 годы, сообщается на портале самоуправления.

Сумма относящихся расходов проекта составляет 27 269 999,73 евро: финансирование ЕС – 23 179 499,77 евро, дотация государственного бюджета – 1 227 149,99 евро и финансирование самоуправления – 2 863 349,97 евро.

В рамках проекта приобретены 4 новых трамвайных вагона, которые в сотрудничестве с чешскими партнерами построены на одном из старейших предприятий города – Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе. Собранные в Даугавпилсе трамваи, отвечают современным требованиям, полностью интегрированы в маршрутную сеть общественного транспорта города. Новые трамвайные вагоны оснащены системами кондиционирования и видеонаблюдения, также доступна USB-зарядка. В салоне установлены экраны, которые позволяют быстро и легко определить местонахождение трамвая и время приближения к нужной остановке. Низкопольные вагоны удобны для людей с ограниченными возможностями передвижения и мам с колясками.

В рамках этого проекта также завершены строительные работы на нескольких объектах реконструкции трамвайных путей: на улице Смилшу от Валкас до Ятниеку (длина 0,7 км), на улице Ятниеку от Смилшу до Депо (0,9 км), а также на 2-м трамвайном маршруте от перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня (2,9 км).

Учитывая, что работы на объектах были завершены зимой, они сданы в эксплуатацию с перенесенными работами (благоустройство территории, озеленение, посадка деревьев и кустарников, устройство поверхностного слоя проездов и тротуаров, и др.), которые будут проведение при благоприятной погоде, но не позднее 1 июня.

Цель проекта – популяризация использования экологически чистого общественного транспорта и увеличение количества пассажиров.

3 апреля , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Не забудьте про трамвайную остановку ул. Зелинска в сторону города. Там есть кое-какие недоделки.

Ну трамваи у нас не делали, а всего лишь прикрутили седушки....но мы конечно гордимся.....было бы чем!

А вот расписание 3-ки и 5-ки пассажиров совсем не устраивает, но нам ответили: есть альтернатива - автобус. Поэтому жители дружной толпой пересели на автобус. К чему ходят эти 2 трамвая, непонятно. Видимо для пенсионеров, которые никуда не спешат....

Ну трамваи у нас не делали, а всего лишь прикрутили седушки....но мы конечно гордимся.....было бы чем! KARums

И наклеили наклейки возле кнопок.... Вверх ногами)))

пусть центральное агентство финансов и договоров посмотрит остановки от ДКХ до Бутлерова с обоих сторон это ужас плитка кривая местами ее нет. бордюры выше плитки.

пусть центральное агентство финансов и договоров посмотрит остановки от ДКХ до Бутлерова с обоих сторон это ужас плитка кривая местами ее нет. бордюры выше плитки. ДС

До ремонта улица Смилшу была шире да и Ятниеку тоже .И зачем огораживали бордюрами трамвайные пути ?

До ремонта улица Смилшу была шире да и Ятниеку тоже .И зачем огораживали бордюрами трамвайные пути ?

Тогда пришлось рыть подземный ход для пеших

А вот расписание 3-ки и 5-ки пассажиров совсем не устраивает, но нам ответили: есть альтернатива - автобус. Поэтому жители дружной толпой пересели на автобус. К чему ходят эти 2 трамвая, непонятно. Видимо для пенсионеров, которые никуда не спешат.... KARums

Для каких пенсионеров, Вы чего? Попил бабла наше всё!

А вот расписание 3-ки и 5-ки пассажиров совсем не устраивает, но нам ответили: есть альтернатива - автобус. Поэтому жители дружной толпой пересели на автобус. К чему ходят эти 2 трамвая, непонятно. Видимо для пенсионеров, которые никуда не спешат.... KARums

Нет, на строительстве просто заработали «уважаемые» люди. Вместо 5 сразу можно было автобус пускать.

Написать комментарий