В Даугавпилсе выпало 90% месячной нормы осадков 5

С позднего вечера 2 апреля до восьми часов утра 3 апреля в Даугавпилсе выпало 90% месячной нормы осадков (31,5 мм), – об этом со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии сообщают средства массовой информации.

В Даугавпилсе ночью разразилась сильная гроза, гремело и ранним утром. 3 апреля, с утра, сильный дождь прошел во многих районах Латгалии, Видземе и Селии. Местами очень сильный дождь, сопровождаемый раскатами грома, продолжается до сих пор.

Синоптики предупреждали, что в среду в Латвии ожидаются дожди, переходящие в снег, сильные осадки прогнозировались в центральной и восточной частях страны. К ночи четверга ливни и снегопады в Латвии прекратятся, ветер также станет слабее, а температура воздуха утром опустится до 0...-6 градусов. Дороги во многих местах будут скользкими.

Гидрологи полагают, что в ближайшие дни осадки вызовут быстрый подъем уровня воды в реках, местами возможно затопление низменных территорий.


Написать комментарий

Уже затопило,ну и гроза ночью,читать можно ,сверкало так,а потом расскат ,грома зто в апреле?

Магнитное поле земли бесится ,гремело так ,что окна ходуном...

А где то в это время происходило землетрясение..

ночью гроза и ливень были адские.
полпервого брился в ванной, вырубило свет - такого от грозы не было никогда, даже летом.
в одном из супермаркетов на Новом Строении, на букву Лы, тоже свет пропал и потекли холодильники, утром зашел и видел.

Воды от боженьки замного, а в доме на 18 Novembra 321 V , 6 (шесть) дней нет воды, авария. Всем городским службам наплевать😪😪😪😪😪

Написать комментарий