Скоро в Даугавпилсе появятся еще две ярких остановки 13

В прошлом году Даугавпилсское самоуправление приняло решение о сотрудничестве с творческими учащимися школы Saules, в рамках которого ребята смогут реализовывать свои идеи на городских улицах.

Тогда председатель Хозяйственного комитета Игорь Алексеев, руководитель Стройуправы Санта Пупиня и директор школы Saules Ингуна Кокина договорились, что первой такой работой станет облагораживание городских остановок. К слову, в городе уже есть две «профессионально расписанные» остановки – на Новом Форштадте и Крыжах.

Такая инициатива пришлась по душе жителям города, и ее было решено развивать.

- Мы договорились, что воспитанники школы Saules в качестве своей зачетной работы разработают эскиз для разукрашивания остановки, а Стройуправа поможет с направлением, чтобы такие объекты среды хорошо смотрелись в нашем городе максимально органично, - рассказал И. Алексеев. – Первыми плодами сотрудничества станут две остановки на улице 18 Новембра, вблизи пансионата. Выбор пал на них, в первую очередь, из-за большего потока, проезжающих мимо автомобилей, что означает, большее количество «просмотров». В думе была выставка работ воспитанников школы и все из них были более, чем достойные. Тем не менее, победитель определен, и уже в апреле планируется перенести задумку с листа бумаги на реальные остановки.


Написать комментарий

Желтых стен не хватает - а так был бы привычный за последние два года пейзаж

Раньше открывали предприятия и заводы, сейчас остановки. :) До чего дошёл прогресс.

Раньше открывали предприятия и заводы, сейчас остановки. :) До чего дошёл прогресс. ...

Открывают? Они только покрасят две старые остановки построенные в 90-ые, новую построить только если с софинансированием Еврофонда..

А почему не сатиксме платит за это? Пусть раскошеливаются. И не расписные остановки, а с вайфаем, с подогревом. А то у нас вечно бедненько, но весёленько и чистенько ( хотя "чистенько" нынче под большим вопросом ).

Да уж спасибо за европейские остановки, в дождь под крышей стоишь, а мокрый с головы до ног. Уж лучше советские.

Т.е. Пупиня, Алексеев, Кокина в разгар рабочего дня едут и смотрят остановку, что-то там обсуждают, "дискутируют", это уровень нашего самоуправления? Ну мне если честно за такое деньги им платить не хочется. Я понимаю что дума занимается хозяйственными делами в первую очередь. Но если раскрасить остановки это преподноситься как реклама этим деятелям, то ну простите. Это не провинциализм, это просто стыдно

Остановка это всего лишь первый шаг сотрудничества самоуправления Саулес школой, как написано.
Если это действительно так, то это и есть работа думы- налаживать контакт между структурами.
И если ученики Саулес школы будут работать на благо города, это прекрасно,ящитаю

Остановка это всего лишь первый шаг сотрудничества самоуправления Саулес школой, как написано. Если это действительно так, то это и есть работа думы- налаживать контакт между структурами. И если ученики Саулес школы будут работать на благо города, это прекрасно,ящитаю Ostanoffka

Ну как сказать. Это чтобы профессионалам деньги не платить?

А почему не сатиксме платит за это? Пусть раскошеливаются. И не расписные остановки, а с вайфаем, с подогревом. А то у нас вечно бедненько, но весёленько и чистенько ( хотя "чистенько" нынче под большим вопросом ).

100%👍

Ну как сказать. Это чтобы профессионалам деньги не платить? горожанин

Вот-вот. А там полёт фантазии и, в результате, горько-смешная хрень. Сперва благоустройте остановки. Хотя бы навесы сделайте приличные, а не как козырёк у гопника.
Ясен пень, вы ж на остановках не мёрзнете, не подвергаетесь дождю, ветру, солнцепёку. Всё по минимуму. Лишь бы было.
А мы по евро платим. Даже не обидно, а, как-то, противно. Ну что вы с этой раскраской остановок устраиваете. Раскрасьте себе городское самоуправление. Вы ж современные! Не бойтесь! А мы поржём.

Вы старые нормально сделайте, а ты что за проектанты де.... Делают остановки со стенками в дырочку или пространство вверху оставляют между крышей от чего не защищают??

Данный завхоз - ни рыба, ни мясо.

Стесняюсь спросить,эти остановки для взрослых людей,или для детского сада?Ну так можно было,как в далёкие времена опупации,огороженая песочница,скамейки вокруг и зонтик в виде грибка мухомора.А что?!Живенько так и есть чем заняться пока ждёшь транспорт.Можно куличики слепить,сидя в песочнице.Остановки должны быть в первую очередь удобными,с трех сторон стена,крыша и лавочки.А то что бомжи или алкаши там обоснуются,так для этого в городе есть полиция.Хотя нет,скоро они все заняты будут,Май,а там ленточки,цветочки....

Написать комментарий