В Латгалии утонул человек; двух утопающих удалось спасти

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 5 апреля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло 7 вызовов на тушение огня, 12 раз проводились спасательные работы. 3 вызова в том числе поступили из Даугавпилса.

Вечером 5 апреля в Даугавпилсе, на ул. Нидеркунес, горел мусор – площадь пожара составила 5 кв. метров. 7 апреля около восьми часов вечера ГПСС стало известно о задымлении в одноэтажном жилом доме по ул. Елгавас. Пожарные проверили здание и установили, что задымление образовалось вследствие неправильной эксплуатации системы отопления. 8 апреля, после трех часов ночи, пожарные занимались тушением мусора в двухэтажной «заброшке» на ул. Стацияс – огонь успел распространиться на 5 кв. метров.

Трижды ГПСС реагировала на информацию о тонущих людях. В субботу, около 21:00, поступил вызов в Вишкскую волость Аугшдаугавского края – там в озере находился человек, который не мог самостоятельно выбраться на берег. Спасатели обнаружили терпящего бедствие в 15 метрах от берега – его передали работникам Службы неотложной медицинской помощи.

В воскресенье, после обеда, в одном из водоемов Чорнайской волости Резекненского края было найдено тело утонувшего человека. Начат уголовный процесс.

В свою очередь, в ночь на понедельник сотрудники ГПСС спасли жизнь упавшему в пруд человеку – ему была оказана необходимая медицинская помощь.

8 апреля , 10:40

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий