Смертельная опасность: ветеринар советует давать собакам таблетки 7

На прошлой неделе вице-мэр Даугавпилсской думы Валерий Кононов и депутат Анатолий Гржибовский традиционно навестили приюты для животных в Даугавпилсе и в Деменской волости. И в одном, и в другом поделились безрадостными наблюдениями: клещи уже проснулись и очень опасны, а привычные средства, призванные их отпугивать, не дают хорошего результата.

Руководитель городское приюта для животных – ветеринар Оксана Бондарь.

Она говорит: «Клещи в этом году очень активны еще с февраля. Собаки очень часто болеют и многие, увы, умирают. Констатируем, что капли в холку не дают должной защиты. Эффективнее всего давать таблетки для приема внутрь - Bravecto (сроком действия три месяца) или «НескгарД» (действует месяц)».

В приюте для животных Otra māja в Деменской волости есть крематорий для животных. Так вот, основатель этого приюта Дана Шаблинска рассказывает, что, к сожалению, за последнее время услугами крематория вынуждены были воспользоваться хозяева нескольких молодых и еще недавно здоровых, крепких псов, которых ранней весной укусил клещ.

Дана рассказала Валерию Кононову и Анатолию Гржибовскому еще одну грустную историю, правда эта – с хорошим концом. Один мужчина недавно ехал на машине и увидел на обочине завязанный мешок. Остановился, развязал его, а там – четыре маленьких щенка. Беспомощных и больных: у одного практически не было шерсти на морде из-за кожной инфекции, которая всех их поразила. Щенков привезли в Otra māja, здесь их лечили и восстанавливали после перенесенного страха. Сегодня здесь остались двое – Лилу и Лайла, черная и рыжая. Обе симпатяжки, обе хотят поскорее в новый дом. Забрать их или других постояльцев приютов – это лучшая помощь, которую вы можете оказать этим учреждениям.

А если нет, то можете приезжать в качестве добровольцев – гулять с животными. Можете привозить им теплые вещи, игрушки и корма. Депутаты уже который месяц подряд привозят в Otra māja консервы для собак, а в городской приют для животных на улице Пиекрастес – сухой корм для котят и кошек. У каждого из приютов свои нужды и особенности.


Написать комментарий

Не бросайте собачек на улицу, они наши братья меньшие.
Если не можете позаботиться, выложите пост в фейсбуке или в приют отдайте!

Так от дзалбе толку как от козла молока (((

Вместо 500 косарей на говноспидвей можно на эти деньги парки и газоны обрабатывать от клещей

Не бросайте собачек на улицу, они наши братья меньшие. Если не можете позаботиться, выложите пост в фейсбуке или в приют отдайте! Отец

Не братья, а питомцы.
Ответственность это не снимает. А по поводу постов на Фейсбуке . Ощущение что на Фейсбуке каждый второй с психологической травмой. Любое объявление о том что то кто-то отдает животное все в комментах типа давайте немедленно всех кастрируйте.

Не братья, а питомцы. Ответственность это не снимает. А по поводу постов на Фейсбуке . Ощущение что на Фейсбуке каждый второй с психологической травмой. Любое объявление о том что то кто-то отдает животное все в комментах типа давайте немедленно всех кастрируйте. Весна

Потому и называется " мордокнига".

Не братья, а питомцы. Ответственность это не снимает. А по поводу постов на Фейсбуке . Ощущение что на Фейсбуке каждый второй с психологической травмой. Любое объявление о том что то кто-то отдает животное все в комментах типа давайте немедленно всех кастрируйте. Весна

Выкладывайте пост и отключайте комментарии, я так всегда делаю

Мне бы зарплату депутатов, я бы тоже привозил корма. А так остаётся только волонтеёрить....

Не такая там космическая зарплата

Написать комментарий