Группа мошенников выманила у жительницы Даугавпилса почти 42 тысячи евро 15

Группа мошенников выманила у пожилой жительницы Даугавпилса почти 42 тысячи евро, – об этом сообщает Латгальское региональное управление Государственной полиции.

В период со 2 по 5 апреля неизвестные лица звонили с разных телефонных номеров даугавпилчанке 1954 года рождения и представлялись работниками мобильного оператора Tele2, банка SEB, сотрудниками Государственной полиции. В результате организованных действий мошенники сумели вывести со счета своей жертвы 41 990,22 евро.

Полиция начала уголовный процесс, проводится расследование.

8 апреля , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Если в России Сотрудники ФСБ раскрыли масштабную международную криминальную схему Пятеро задержанных организовали так называемый узел связи, через который работали украинские колл-центры.
То может и в Латвии правоохранительные органы постараются найти, и задержать этих мошенников ?
Сколько уже было в СМИ предупреждений о мошенниках, но находятся те, кто попадается на эти разводы.

и 22 копейки...бред какой то...а не дурят ли этими сообщениями наши головы

Разводили красавчики , развели старую на 40к . Тупым не место в нашем мире

Какие богатые у нас старушки!

Разводили красавчики , развели старую на 40к . Тупым не место в нашем мире Kek

Это ты про себя?!Согласна,таким как ты упырям не место в нашем городе.

От куда у человека столько денег?

Для тех, кто считает что 41.000 для пенсионерки много: Я пошла на пенсию менее 300 евро, сейчас с ежегодными пересчётами за 400, муж получает почти в 2 раза больше , так как бюджетник, сын инвалид, но 41.000 за всю жизнь если откладывать даже 10-20% зарплаты собрать можно, а если есть или была дача, плюс недвижимость родителей и т.д....я считаю, если пенстонер хорошо живёт, он не своровал, а сберёг и что-то продал из нажитого прошлого. Я живу ещё лучше в разы, но я собирала для сына безработного. Вот когда пенсии сверх 10.000 в месяц тогда уже интересно как заработал, да и ведомо как...в 90е годы зарплаты не платили людям и заводские деньги в свой песионный бюджет внесли. Но порадокс в том, что у таковых денег и нет ни на что, а кто тысячи собрал на старость живя скромно всё себе отказывая, к тем конечно вопросы, как смогли... Просто не жировали в молодости!
А ТЕЛЕФОНЫ И НОМЕРА УЗНАЮТ НА СОЦ.СЕТЯХ где сейчас все регистрации по номерам телефонов, а там вся информация и родня и фото. ВОТ ПОЧЕМУ ВАЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПОД ВЫМЫШЛЕННЫМИ ИМЕНАМИ И ФАМИЛИЯМИ, так я 100% знаю, что мои данные мошеники взяли с ФЕЙСБУКА и называют меня именем той регистрации. Звонят пятый год практически ежедневно, даже мат не помогает. Я отправляю то на 3 то на 5 букв и все отложенные деньги целы. А ещё я научилась телефону средний палец показывать в 75 лет, если нумер зарубежный!

От куда у человека столько денег? Кскния

А что в этих деньгах заоблочного, когда простая дача стоит 20-30тыс евро? А если земля, лес, недвижимость есть в наличии? Эта сумма при наличии леса даже не очень и большая

Звонили мне с теле 2 - вы какие то запросы отправляете и начинает очень шустро разговаривать, а у меня вообще рыбка и интернета нет, я трубку кинул и написал ему клоун, тут то и выяснилось он начал отвечать. Заблокировал!

,, Хорошо живёт на свете Винни Пух, у него много денег.,но он ЛОПУХ,,

vecāka gājuma cilvēki nelieto internetu un tādēļ nav informēti par krāpnieku rīcībām,atrodiet veidu,kā iepazīstināt pensionārus par sava īpašuma aizsardzības rīcību

vecāka gājuma cilvēki nelieto internetu un tādēļ nav informēti par krāpnieku rīcībām,atrodiet veidu,kā iepazīstināt pensionārus par sava īpašuma aizsardzības rīcību RA

Savādi, pateikšu to vīramātei, kura savus mazbērnus pret internetu nomainīja un nav laika tos apciemot.

....Звонят пятый год практически ежедневно, даже мат не помогает. Я отправляю то на 3 то на 5 букв... Маша

Если вам уже пятый год практически ежедневно звонят??? (во что очень трудно поверить) -просто пойдите в полицию и напишите заявление. Ваш номер поставят на прслушку, определят кто звонит. У меня так было лет 15 назад, но тогда еще так не было расплодившись телефонны мошенников. Мне звонили вечером и с постоянной периодичностью.

Если вам уже пятый год практически ежедневно звонят??? (во что очень трудно поверить) -просто пойдите в полицию и напишите заявление. Ваш номер поставят на прслушку, определят кто звонит. У меня так было лет 15 назад, но тогда еще так не было расплодившись телефонны мошенников. Мне звонили вечером и с постоянной периодичностью. Ира

Я не ходила, но я знаю кто ходил и толку ноль. Звонят с интернета и не из Латвии, они кроме русского языка другого и не знают. Когда отматерил , стали в ответ по-украински орать или косить под украинцев, а код номеров и вообще чешский, на следующий раз немецкий ... и так весь глобус! Переодичность раз под обед, раз вечер и называют именно то имя, которое я себе придумала на фейсбуке. Диалог такой:
--Это полиция, мы хотим помочь спасти Ваши деньги, Ваша карта под взломом.
--Так я сама им брать разрешила
--Женщина, вы понимаете, если нас не послушаете Вы лишитесь денег.
--Так пусть берут, я и говорю...разрешила...у меня ещё в других банках много
--Бабушка...ты бля что дура всем готова деньги давать аферистам?
--Ага! А что и тебе надо?
--Да!
--Соси! И больше не звони!
-- Сколько хочу столько и буду звонить Ведьма старая!
-А говорил полиция!

или...--Алло... Дарья Эммануиловна! Вам из банковской комммиссии по защиты сбережений
- Нет.
--Эммануиловна Вы должны...
--Я же сказала, умерла она 4 года назад
--А тибя як звать
И вдруг второй голос
--Придурок не спрашивай бросай трубку...и в ухо..."Слава Украине!"))

Андрей, на твой территории, группа занимаеться нелегальным сбором данных с физ. лиц и возможно не только . путём взлома или не санкционированого доступа интернет трафика , как мобильного так и стационарного.

Написать комментарий