В Даугавпилсе состоится концерт «Цветение культур»

12 апреля в 18:00 в зале Дома Единства (ул. Ригас 22А) состоится концерт белорусских коллективов самодеятельности - «Цветение культур», организованный Центром белорусской культуры в сотрудничестве с Даугавпилсским белорусским объединением «Альтанка», сообщается на портале самоуправления.

Концерт посвящен Всемирному дню культурного разнообразия и способствует осознанию и пониманию его важности и взаимного диалога. В Даугавпилсе подобное мероприятие проводится уже второй раз и совместно с хозяевами концерта - творческими коллективами Центра белорусской культуры, в нем примут участие Центры русской, польской культуры, Украинского культурного центра «Мрия», Литовского общества Rasa, Даугавпилсской еврейской общины и немецкого общества Erfolg.

«Мы создали этот концерт, как своеобразный цветник на заднем дворе, где растут растения разных цветов и форм, которые радуют не только хозяев сада, но и соседей и прохожих. Точно так же каждая национальная культура уникальна и привносит свою неповторимость в общее звучание концерта. Поэтому у слушателей будет возможность насладиться латышскими, белорусскими, польскими, украинскими и литовскими песнями, а также белорусскими, русскими, еврейскими и немецкими танцами», - поделились организаторы мероприятия.

Вход на концерт бесплатный.

10 апреля , 08:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий