Благодаря программе Impulss в Даугавпилсе есть автосервис самообслуживания Mana garāža 3

Недавно по программе Impulss был объявлен новый конкурс грантов. Его проведением занимается комитет по городскому хозяйству и развитию вместе с Департаментом развития самоуправления. Председатель комитета Игорь Алексеев лично знакомится с тем, как развиваются поддержанные думой проекты. Один из таких – автосервис самообслуживания Mana garāža. О своей идее, а также о том, насколько сложно ее воплотить в реальность, рассказал владелец Эрик Бейнарович.

По словам Эрика, изначально он даже не планировал участвовать в программе. У молодого человека весьма успешно идут дела в Риге, и создавать что-то новое, а тем более автосервис самообслуживания в Даугавпилсе, в планы не входило. Все началось четыре года назад с покупки местной компании по очистке вентиляции, с целью расширения своего бизнес-портфеля. А через пару месяцев Эрик получил письмо из Даугавпилсской городской думы о том, что купленная компания участвовала в программе Impulss. Несмотря на то, что теперь у нее новый владелец, требования для участников программы никто не отменял и менять юридический адрес нельзя.

«Я же, когда купил эту компанию, зарегистрировал ее в Риге. В итоге из-за нарушения этого требования я должен был заплатить Даугавпилсскому самоуправлению 7,5 тысяч евро. Конечно же, я вернул эти средства. На тот момент участвовал во многих конкурсах, и перспектива судов меня не очень радовала. Именно так я и узнал о программе Impulss», - рассказал Эрик.

Потом он сам решил принять участие в программе, подготовив проект автосервиса самообслуживания Mana garāža. По словам молодого предпринимателя, это была довольно сложная и весьма кропотливая работа, но изначально она не получила поддержки Даугавпилсского самоуправления. Ситуацию спас плохо продуманный бюджет одного из победителей, в итоге финансирование в рамках проекта выиграл Эрик Бейнарович со своей бизнес-идеей.

«На самом деле мои знания об автомобилях - на уровне любителя. Но о них очень много знает мой брат Эдгар. Он все время мечтал о своей шиномонтажке. Но вы же понимаете, что прийти в думу и просить деньги на реализацию такой идеи – это глупо. Тебе их просто никто не даст. Я думал, какую же инновацию можно ввести в автосервисе. Вот так и родилась идея о создании автосервиса самообслуживания.

Мы нашли здание у CSDD, это действительно очень хорошая локация. После отказа в думе я начал реализовывать эту идею за свой счет. И вот когда уже почти все было готово, на одном из городских порталов появилась информация обо мне, как о молодом предпринимателе. И, тут звезды так сошлись: один из победителей программы Impulss не смог реализовать свою идею, специалисты думы, видимо, прочитали статью о моем проекте, и в итоге эти деньги получил я», - продолжает свой рассказ Эрик.

Важно учесть, что на сервисе самообслуживания есть и мастера. Специалисты всегда готовы прийти на помощь клиенту, прекрасно понимая, что далеко не каждый умеет заменить пробитое колесо или отрегулировать какие-то датчики. Мастер, в случае необходимости, также поможет поднять автомобиль на подъемнике.

«В перспективе мой клиент – это не простой человек, желающий отремонтировать свой автомобиль, а мастер-фрилансер, который будет арендовать помещения для ремонта машин своих клиентов. На данный момент город не до конца знаком с этой идеей, но, если я увижу, что она интересна, я буду искать уже больший ангар, в котором установим значительно больше подъемников и другого необходимого оборудования», - говорит владелец Mana garāža.

Он также призывает молодых и амбициозных предпринимателей не бояться и делать попытки воплотить свои бизнес-идеи в реальность, тем более, что есть такая замечательная возможность, как программа Impulss. Важно лишь правильно и креативно оформить свою задумку.

А мы напоминаем, что подать свой проект на программу поддержки молодых предпринимателей Impulss можно до 2 мая 15:00. Заявки на участие в конкурсе необходимо подавать лично в Департамент развития (ул. Кр. Валдемара, 13, каб. 204), или отправив в электронном виде с надежной электронной подписью на адрес: attistiba@daugavpils.lv. Итоги будут объявлены до 3 июня.

Консультации можно также получить в Департаменте развития (ул. Кр. Валдемара, 13, каб. 204), по понедельникам и четвергам 14:00-17:00 или в другие рабочие дни (по предварительной договоренности о времени посещения по телефону 654 04226). Свои вопросы можно прислать и на электронную почту: attistiba@daugavpils.lvdina.kumaceva@daugavpils.lv.

10 апреля , 10:30

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Что-то про проекты Импульса мало известно. Кто, где, чего. Узкий круг наверное в курсе, в том числе и про вот этот автосервис самообслуживания. Но что-то я сомневаюсь, что основная масса горожан слышала про такой.

Что-то про проекты Импульса мало известно. Кто, где, чего. Узкий круг наверное в курсе, в том числе и про вот этот автосервис самообслуживания. Но что-то я сомневаюсь, что основная масса горожан слышала про такой.

Может потому что у тебя узкий круг общения и ты мало чем интересуешься кроме того, что тебе в новостях расскажут. Знаю как минимум 4 проекта, которые работают успешно. Детская комната, парк развлечений, кафешечка одна городская и на смд здоровенный станок купили, могут мобилки перепаивать и ремонтировать.

Идея не плохая, вот масло я могу заменить сам.но нет места ,,подьемника., а так приехал заплатил за место и сам в свое удовольствие поработал , а если ещё подсказали мастера вообще прекрасно.

Написать комментарий