Подайте заявку на стерилизацию котов, которых кормите около дома 19

Вице-мэр Даугавпилсской думы Валерий Кононов опубликовал фотографию домика для бродячих котов, который соорудили жители многоквартирного дома на улице Кауняс, и призвал других даугавпилчан делать свой вклад в сокращение количества таких животных. Благо, в Даугавпилсе уже 13 лет работает муниципальная программа по их стерилизации.

Валерий Кононов пояснил, что коты в так называемой придомовой колонии остаются уличными, но при этом закрепляются за конкретным адресом и человеком – тем, который взял на себя минимальную ответственность за этих животных. А именно – позвонил в городской приют по телефону 20042402, попросил стерилизовать их, а, когда он их кормит, то содержит место кормления в порядке. Дело не хлопотное, но важное. Если не контролировать размножение бродячих котов, то каждое животное в короткий срок плодит тысячи других. Их потом коробками и мешками несут к воротам приюта для животных, зачастую стесняясь даже позвонить в дверь…

«Эту программу начали в 2011 году. Каждый год по заявкам жителей стерилизуют по 400-500 котов. На сегодняшний день в городе 265 колоний», - рассказал вице-мэр, призвав даугавпилчан наьбирать указанный выше номер телефона, не дожидаясь, пока прибившаяся к их дому кошечка принесет потомство.


Написать комментарий

Да у нас в городе и после ,,домашних" котята коробками, не знают куда их деть потом, а стерилизовать видимо скудоумие не позволяет.

Шаура29а.раз насчитали более двадцати котов кормят на углу дома.это кошмар.больные с виду

Та же ситуация на НС, например, двор по Пушкина где раньше боксерский клуб был. Но бабушкам очень удобно и красиво кормить кошечек где-то там, во дворе, чем взять к себе домой. Это уже не так удобно и красиво.

Я то подам, а вы их поймаете?

Шаура29а.раз насчитали более двадцати котов кормят на углу дома.это кошмар.больные с виду Ииии

Это не коты больные а люди которые их выбрасывают.

а ведь кто-то к людям так же относится: призывает сделать "вклад" в сокращение населения планеты.

Изчезнут котоки , появятся крысы и мыши в огромных количествам и будет всем счастье ёжик

Рига стонет от нашествия крыс! Котиков то по выловили!

Шаура29а.раз насчитали более двадцати котов кормят на углу дома.это кошмар.больные с виду Ииии

на молочке лестница к садику. колония из 18 котов. считаю правильно делают. надо контролировать эту ситуацию

Свободу Мурзикам!

Рига стонет от нашествия крыс! Котиков то по выловили! Эт точно

В Ригу котиков ! На борьбу с крысками !

Рига стонет от нашествия крыс! Котиков то по выловили! Эт точно

Не надо в Ригу ездить чтоб крыс посмотреть. У нас в Гайке в подвале красивые крысы бегают, не смотря что их травят. В сараи вообще вечером не зайти. Во дворе осталось два кота из когда -то восьми, кастрированные. И ещё, те кто против котов, в реально крысу видели, это не то что в зоомагазине маленькие крысы. Эта мерзость размером с кролика и вытянутым носом с большими зубами.

Когда возьмутся за собак на самовыгуле?

Вы заметили что на улице почти нет ни бродячих собак , ни котов, людям наплевать, сидят тоже забившись в домик, теряют своё человеческое достоинство, и теряют своё отношение к животным и истребляют их. Мир извергов и садистов. Только уничтожить и кастрировать, потом снова уничтожить.и кастрированных.

Выловите бродячих собак около заправки Virši и стерилизуйте их, пожалуйста.

И когда у нас в городе, наконец то начнется контроль за хозяевами собак, которые не утруждают себя уборкой эксрементов своих ненаглядных лубимцев. Страшно гулять по тратуарам с детьми, все в собачьем говне.

Не надо в Ригу ездить чтоб крыс посмотреть. У нас в Гайке в подвале красивые крысы бегают, не смотря что их травят. В сараи вообще вечером не зайти. Во дворе осталось два кота из когда -то восьми, кастрированные. И ещё, те кто против котов, в реально крысу видели, это не то что в зоомагазине маленькие крысы. Эта мерзость размером с кролика и вытянутым носом с большими зубами. Ilka

Видела однажды в городе другом на рынке такую тварь в детстве. Бежала прямо через плрщадь. Ужас неописуемый. Никогда не думала что они такие огромные.
Такую редкая кошка сможет поймать.
На мою тетю ночью на тропинке тоже крыса бросилась. Она по работе, патрулировала район. Пришлось ей убегать от нее.
Лучше уж котик чем такая мерзость голохвостая, метящая все по всему своему пути.

на молочке лестница к садику. колония из 18 котов. считаю правильно делают. надо контролировать эту ситуацию san

Там все стерильные. Но добрые люди всегда находятся и подкидывают своих с дома ,нестерильных !

pravilnaja statja
kto kormit,tot i sterelizujet
esli uz zabotites-delaite eto pravilno

Написать комментарий