Семейный врач рассказала, сколько бокалов вина на самом деле можно выпивать в неделю 11

Если в неделю потреблять больше половины бутылки вина, это уже ненормально, признала в передаче TV24 “Nedēļa. Post Scriptum” президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.

Она рассказывает, что к семейным врачам тоже нередко обращаются люди, понимая, что, возможно, пьют слишком много.

Айзсилниеце пояснила, что если в неделю потреблять больше половины бутылки вина, то уже надо думать об алкоголе как о вредном факторе: «Это общепринятая норма. И это очень давно принятая норма».

Она отметила, что сложилась культура, что бокал вина вечером, это нормально, но это ненормально. Возможно, вечером в пятницу можно выпить бокал вина, или в выходные за семейным обедом, но не более 2,5 стаканов в неделю.

Если человек употребляет больше, то нужно задать вопрос: «Зачем мне это нужно?».

Она согласна, что было бы хорошо, если бы на государственном уровне этот вопрос решали, выделяя средства на лечение алкогольной зависимости людям, которые хотят это сделать.

«Мало кто приходит, признавая, что употребляет слишком много алкоголя. Больше это молодые люди», - признается семейный врач.

Однако больше беспокойства по поводу употребления алкоголя среди молодежи у нее вызывает употребление других видов рекреационных веществ — ЛСД, марихуана и др.

Вопрос даже не в том, разрешены эти вещества или запрещены, а в том, почему люди хотят употреблять эти вещества: «Мы используем их для того, чтобы уйти от реальности. Тогда возникает следующий вопрос: зачем нам уходить от реальности? Не можем ли мы сделать что - то такое, чтобы та реальность, в которой мы живем, не заставляла бы нас уходить от нее».


Написать комментарий

В этой стране невозможно не пить!

сразу все пьющие внемли её ,,умным рекомендациям,, и сразу все стали трезвениками и больше 2б5 бокалов в неделю ни-ни. Смешно..

Какая ёмкость бокала и стакана, стакан бывает граненый 200мл и бокал вообще бывает разный уточните пожалуйста.

Некоторые врачи вообще утверждают,что даже небольшие дозы алкоголя нарушают выработку дофамина в организме,то есть выработку нейромедиатора котрый позволяет человеку чувствовать себя энергичным и счастливым,но по моему при нашей паршивой жизни не надо и алкоголя,что бы нарушалась всякая выработка дофамина,поэтому,что бы и употребляют регулярно алкоголь что бы почувствоать себя расслабленно и спокойно.

Какая ёмкость бокала и стакана, стакан бывает граненый 200мл и бокал вообще бывает разный уточните пожалуйста. "@

И не уточнили,какое именно вино!А то,что продается у нас лабазах - пойло для народа - это не вино.

Интересно, чем это марихуана вреднее алкогольного пойла, особенно дибильных коктейлей, после которых у людей крышу сносит? Тем более она легализована во многих странах... Вот уж честно скажу, лучше бы курили, чем бухали, меньше вреда было бы:))

Не можем ли мы сделать что - то такое, чтобы та реальность, в которой мы живем, не заставляла бы нас уходить от нее».
==============
И что такого можно сделать? А ни че го! Даже новости каждый день, из года в год ,только плохие!!!

Есть вредно, пить вредно, а не пить и не есть ещё вреднее ,как говорил Райкин в своей юмореске.
Некоторые кушанья нужно запивать только вином, как это делают жители Кавказа. Молдавия, Испания и многие др страны употребляют вино за обедом
Но как писали в СМИ, то брали на проверку от самых дорогих вин, до дешевых и оказалось, что практически во всех винах было обнаружено вещество , которым обрабатывают виноградники от вредителей.
Что кому пить и сколько, то каждый пусть решает сам.

Задолбали эти умники от медицины своими вопросами о " бокале вина " . Сколько можно выпить водки , или крепкого напитка за один раз ?

Есть вредно, пить вредно, а не пить и не есть ещё вреднее ,как говорил Райкин в своей юмореске. Некоторые кушанья нужно запивать только вином, как это делают жители Кавказа. Молдавия, Испания и многие др страны употребляют вино за обедом Но как писали в СМИ, то брали на проверку от самых дорогих вин, до дешевых и оказалось, что практически во всех винах было обнаружено вещество , которым обрабатывают виноградники от вредителей. Что кому пить и сколько, то каждый пусть решает сам. ! ? !

Не сравнивайте те же вина восточных стран, у нас порошок а не вино, как мой отец сказал что вы пробуете это...... ужас!!!! От которого сперва яко-бы расслаблен а затем в состоянии таком что мир покидаешь😂.

Дохтер брешет. Робин подтвердит :)

Написать комментарий