С мая во Дворце культуры будут показывать кино 32

Даугавпилсский Дворец культуры – один из крупнейших концертных залов Латгалии, который предлагает даугавпилчанам и гостям города обширную программу качественных мероприятий. Для развития культурно-развлекательного предложения в городе, Даугавпилсский Дворец культуры расширяет спектр своих услуг, сообщается на портале самоуправления.

Уже в начале мая во Дворце культуры начнет работать мультимедийный зал. По пятницам, субботам и воскресеньям здесь будут проходить кинопоказы. Согласно прейскуранту платных услуг учреждения, утвержденному на заседании думы, 12 апреля, билет на посещение кинотеатра будет стоить 5,00 евро с человека.

В остальные дни недели мультимедийный зал предоставит возможность показывать студентам фильмы в рамках культурно-образовательной программы Latvijas skolas soma.

С осени прошлого года открыт и выставочный зал, чтобы посетители Дворца культуры имели возможность насладиться не только культурой, но и искусством. Первая выставка была создана в сотрудничестве с Музеем Ротко. Это выставка Сигиты Даугуле и Мариса Чачки ATSKATIES. С февраля здесь открыта выставка Союза художников Даугавпилсского региона «Весенняя химия». В начале июня посетители Дворца культуры смогут насладиться новой выставкой. Планируется наладить более тесное сотрудничество с художниками города и региона, а также студентами-художниками путем организации тематических пленэров и совместного создания новых выставок.

Расширяя спектр развлекательных мероприятий, Дворец культуры предлагает балы, которые уже получили широкий отклик у посетителей. Первые балы уже состоялись этой весной: 8 марта был женский бал с Инной Кралик и 5 апреля диско-бал со Станиславом Граблевским.

Дворец культуры также работает с детьми и молодежью. Сюда любят ездить на экскурсии воспитанники дошкольных образовательных учреждений и школ. Во время экскурсий во Дворце культуры у детей есть уникальная возможность посетить концертный зал, выйти на большую сцену, почувствовать себя в роли артиста, оказаться в центре внимания и под музыкальное сопровождение попробовать сыграть на рояле. Дети получают представление о ходе событий и имеют возможность заглянуть в помещения, недоступные для посетителей в повседневной жизни. Экскурсия длится 40-60 минут и бесплатная. Заявку на экскурсии можно подать по телефону +371 27095120 или написав на электронную почту kulturas.pils@daugavpils.lv .

В сотрудничестве с детско-юношеским центром образования по интересам Saules stariņi с февраля минимум 2 раза в месяц Дворец культуры организует тематические занятия для детей «Музыкальное путешествие», «4 СТИХИИ. Воздух в нашей жизни», «Мастерская водных экспериментов» и др. Занятия предназначены для детей от 5 до 9 лет. Запись на занятия осуществляется по телефону +371 28372172.

Дети не только активно посещают культурные мероприятия и творческие мастер-классы, но и сами учатся, чтобы стать артистами. При Дворце культуры действуют танцевальные студии, где маленькие танцоры разучивают танцевальные ритмы и шаги, а также выходят на большую сцену для репетиций.

Для молодых людей, заинтересованных в культурном развитии, желающих повысить свою квалификацию, получить опыт планирования и организации мероприятий, а также найти новые контакты в сфере культуры, Дворец культуры предлагает стажировки и возможности волонтерской работы.

В летний сезон Дворец культуры также предложит развлечения и досуговые мероприятия на открытом воздухе – во дворе учреждения, где в мае цветут каштаны, а осенью созревают. Идея создания концертного зала под открытым небом включена в инвестиционный план Дворца культуры, чтобы в ближайшем будущем даугавпилчане и гости города имели возможность насладиться мероприятиями на открытом воздухе с живой музыкой.

Календарь мероприятий Дворца культуры доступен здесь.

Также подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Facebook.

Инстаграм.

Тикток.

15 апреля , 09:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Важно,лично мне ,на каком языке будет вещание,скорее всего будут субтитры,и нерусские.Удобно ли смотреть фильм с субтитрами.А так конечно хорошо,что кинотеатр,хоть какой

Зачем и кто будет кинотеатр открывать если еол города думает как вот тут один выше.Мол 5 евро это дорого.Бесплат5о только дома в телевизоре.

И ещё в Краславе 1,5 - 3 евро.

Важно,лично мне ,на каком языке будет вещание,скорее всего будут субтитры,и нерусские.Удобно ли смотреть фильм с субтитрами.А так конечно хорошо,что кинотеатр,хоть какой Саша

Опять вы за своё.. ну уж лучше так, чем вообще никак. Другое дело, я удивлён, что никто не спросил - а какие фильмы показывать будут?! Новинки? Премьеры? Старьё? Пиратки с торрентов?!

Очередь из желающих смотреть фильмы на гос языке уже выстраивается...

можно и в интернете посмотреть

Не важно какие фильмы, главное, чтобы на латышском языке и без русских субтитров. Тогда весь город будет в очереди стоять... Даёшь дерусификацию!

Респект !!! Отлично сказали !!!
Когда строили Октобрис , то только для просмотров кинофильмов и зрительный зал сделали отличным !!! Зрительные места все были так расположены, что с любого места был хорошо виден экран и впереди сидящие зрители не мешали просмотру.
Ходить в кинотеатры, которые точно смахивают на сельские клубы и платить большие деньги за билеты , то вот пусть патриоты и посещают эти дворцы и см. латышские фильмы Смотреть фильм и жевать поп корм, то точно не моё .

И на каком языке будут фильмы показывать?

И на каком языке будут фильмы показывать? Ольга

На государственном,ессественоо

Смотреть голливудский шлак ещё то удовольствие на любом языке

В центре в небольших залах людей почти не было, а уж там тем более, провальный проект. Обычно из все микрорайонов едут гулять в центр, там различные камешки, кто поедет на химию, если вдвоём в кино на общественном транспорте то 10 евро за билеты в кино + 4 евро за проезд, дороговато кино для молодёжи, а старики не поедут однозначно

Дороговато как-то Да

5 евро за час отсидеть в духоте среди жующих и кашляющих , целующихся на последнем ряду, поделиться вирусами и бактериями, ..
.это же роскошь, совсем дармА
Килограмм свинины не съедите, зато сколько впечатлений, заодно и фильмец посмотрите ,
на латышском языке

А танцы будут ? Когда-то

Танцы - это актуально! Под духовой оркестр, в народом или в парке. Рядом Скорая помощь должна дежурить, учитывая возрастной ценз активных горожан. А Скорая помощь - нынче дорогое удовольствие

Первый признак убогости - экономить на знаках препинания. Так что сиди в своем Паневежисе и учи орфографию. Корректор

Кинотеатры Паневежиса
1) Apollo Kinas Panevėžys

Klaipėdos g. 143a, Panevėžys 37357

2) Garsas

Respublikos g. 40, LT- 35173, Паневежис

Давно пора. ДК должен зарабатывать. На Химии одни маркеты остались. Ничего интересного нет.

5 евро за час отсидеть в духоте среди жующих и кашляющих , целующихся на последнем ряду, поделиться вирусами и бактериями, .. .это же роскошь, совсем дармА Килограмм свинины не съедите, зато сколько впечатлений, заодно и фильмец посмотрите , на латышском языке

После попкорна не только жующие и кашляющие, но и пердящие в кресла.

Если бы за просмотр давали по 5 евро я бы еще подумал, может сходить ?

Прямо как в былые времена в селе, в ДК по выходным киношку крутили. Что-то регресс пошел. Был кинотеатр Октобрис, потом Silver Screen и теперь назад в будущее 😁 Стесняюсь спросить куда делся заинтересованный в Silver Screen, с сельским мэром не договорился?

Для второго города в Латвии - это позор. Несколько лет кормили обещаниями и вот вам зал по часам. А центр? А что с заброшенным CINEMA? Там обещали кресла найти и все. Видно ищут какие-то особые кресла. Смешно. Кинотеатр в районе - не хозяйственное решение. Жительница Даугавпилса

А что всё центр???? Вам в центре не хватает развлечений???? Город маленький 20 минут и вы наместе!!!!

Если бы за просмотр давали по 5 евро я бы еще подумал, может сходить ? !!!

Вот такие остряки к нам в магазин ходят. Думают - смешно. Сами пошутят, сами ржут. Выглядят идиотами.

А что теперь в "Даугаве"?Такое зданице и безхозное стоит.Отжать-отжали в свое время,а что делать не знают,хуторяне!Образования не хватает...

Написать комментарий