Команда Ezerzeme/DU стала серебряным призером чемпионата Латвии по волейболу 4

В финальной серии чемпионата Латвии по волейболу, прошедшей 19 апреля, команда Jēkabpils Lūši одержала победу над Ezerzeme/DU со счетом 3-1 (25:21, 22:25, 25:18, 25:14), в серии добилась результата 3-1 и стала чемпионом Латвии Optibet в сезоне 2023/2024 года.
  • Первый сет удачно начали Lūši, завоевав шестипунктовое преимущество 13:7, но к концу сета Ezerzeme/DU смогли сократить разрыв до трех очков подряд, вернув интригу 18:20, однако ошиблись в подаче и больше не смогли приблизиться. С мощными подачами Янис Янсонс закончил первый сет со счетом 25:21 в пользу Lūši.
  • Во втором сете уверенно начали даугавпилчане. Марат Селиванов успешно блокировал атаки наших волейболистов, также Lūši хорошо играли в защите, но не смогли остановить Деивида Жолнеровича, который укрепил преимущество своей команды атаками. Сет закончился в пользу Ezerzeme/DU со счетом 25:22.
  • В третьем сете Ezerzeme/DU ни разу не удалось выйти вперед, и уже в начале сета травму получил капитан нашей команды Антон Назаров. Также было несколько неудачных подач у Ezerzeme/DU, тогда как у игроков Jēkabpils Lūšu были отличные моменты в блоке. Третий сет закончился со счетом 25:18.
  • Начало четвертого сета было очень равным, но уже в середине сета несколько ошибок подряд у команды Ezerzeme позволили команде Lūši получить уверенное преимущество. Четвертый сет закончился со счетом 25:14. Таким образом Jēkabpils Lūši стали пятикратными чемпионами Латвии после годичного перерыва, а Ezerzeme/DU стали обладателями серебряных медалей.

В составе команды Ezerzeme 13 очков набрал Эрик Воронько, 12 – Арманд Рокянс, и 10 очков – Девид Жолнерович.

MVP финальной серии стал Янис Янсонс, а Мартинс Янсонс получил награду лучшего пасующего. Лучшим атакующим второго темпа был признан Арманд Рокянс, лучшим атакующим первого темпа - Зигурдс Адамович, лучшим диагональным игроком был признан Янис Меденис, а лучшим "либеро" - Давис Мелнис.

Обладателями бронзовых медалей стала команда RTU/Robežsardze/Jūrmala.

21 апреля , 07:45

Gorod.lv

Короче проиграли....

чемпионат латвии 2-ое место из 3-ех. балтия 4ые из 7. кубок латвии провал. супер кубок взяли. молодцы. за этот успех бюджет на следующий сезон и дадут.

команда в этом году была без характера. тренер в команде награжден кучей наград но сезон провалил.

Нормального пасующего, через раз брак выдает.

чемпионат латвии 2-ое место из 3-ех. балтия 4ые из 7. кубок латвии провал. супер кубок взяли. молодцы. за этот успех бюджет на следующий сезон и дадут. команда в этом году была без характера. тренер в команде награжден кучей наград но сезон провалил. coco

Когда было серебро у Даугавпилса и когда он играл в финале Кубка? Да, в Балтийской Лиге 7 команд, но все они на профессиональной основе , с другими бюджетами. ДУ любительская команда, так сложилось. В финале Чемпионата Латвии выступает 4 команды, но под финальной частью есть Оптибет Лига, которая дает право лучшей команде помериться силами, с сильнейшими клубами.Для Даугавпилса очень не плохой результат,парни на высоте.