BFC Daugavpils одержал третью победу подряд (фото) 1

Вчера, 12 мая, завершился 12-й тур Латвийской Высшей лиги по футболу, где BFC Daugavpils на своем поле уверенно одержал победу над командой Tukums 2000/Telms со счетом 4:1. Заметный вклад в успех матча внес хет-трик от Алексея Голянина. Этот результат приближает даугавпилсскую команду к Riga FC, занимающей второе место в турнирной таблице: между ними лишь одно очко разницы.

BFC Daugavpils на данный момент провел 12 матчей и одержал семь побед, что принесло ему 24 очка и высокое третье место в турнирной таблице.

Даугавпилс начал игру активнее и в середине первого тайма вышел вперед – из-за пределов штрафной нападающий Алексей Голянин (1:0) попал в верхний угол.

На 33-й минуте Тукумс смог сравнять счет. Однако радость гостей была недолгой: уже на 37-й минуте после передачи Милана Тихоновича Голиянин забил свой второй гол в матче и свой пятый гол в сезоне, установив счет 2:1. В концовке первого тайма Голиянин был близок к хет-трику, но его удар отразил Сергей Вилков.

Голиянин не смог завершить хет-трик в первом тайме, он сумел сделать это во втором, став четвертым игроком в этом сезоне Латвийской Высшей лиги, забившим три гола в одном матче. Его третий гол был реализован на 59-й минуте, но всего через девять минут Дедью добавил еще один гол, увеличив счет до 4:1.

Хотя команда Tukums 2000/Telms имела шанс приблизиться к победе, Валерий Лизунов не смог реализовать пенальти на 70-й минуте матча. Вратарь даугавпилсской команды, Фрэнк Давид Орол, блестяще отразил его удар.

Ранее, в матче 11-го тура, 7 мая, команда BFC Daugavpils сыграла в гостях против команды Grobiņas SC / LFS и одержала победу со счетом 3:1.

• Матч 13-ого тура, команда BFC Daugavpils проведет 16 мая в 18:00 на стадионе "Эспланада" против команды FK Metta.

Приглашаем всех болельщиков футбола быть активными и поддержать нашу команду.

Отметим, что посещение матчей платное, при покупке билета онлайн его цена составляет 4 EUR (для детей до 18 лет скидка 50%), а в день игры на стадионе - 5 EUR. При покупке билетов на стадионе дополнительные скидки не предоставляются. Детям до 7 лет и инвалидам вход на игры будет бесплатным.

Билеты онлайн можно приобрести ТУТ

Более подробную информацию о чемпионате можно найти на официальном сайте лиги ЗДЕСЬ.