Две красные карточки и поражение: BFC Daugavpils уступает FK Auda со счетом 0:3 (фото) 3

Вчера, 28 мая, на домашнем поле в рамках 16-го тура латвийской Высшей лиги футбольный клуб BFC Daugavpils потерпел поражение от FK Auda с результатом 0:3. Игра запомнилась не только крупным счетом, но и дисциплинарными инцидентами, которые привели к двум красным карточкам для даугавпилсской команды.

С первых минут матча FK Auda показала свое намерение доминировать на поле. Уже на 16-й минуте лучший бомбардир команды Режиналду Рамирис открыл счет ударом через себя, забив свой шестой гол в сезоне. Этот гол, несомненно, станет одним из самых красивых моментов сезона.

Во втором тайме ситуация для BFC Daugavpils только ухудшилась. На 47-й минуте команда допустила ошибку в своей штрафной, которую успешно использовал Морс Талла, удвоив преимущество FK Auda до 2:0.

Середина второго тайма стала критической для BFC Daugavpils. В течение трех минут команда получила две красные карточки. Евгений Минин был удален с поля за второе предупреждение, а Бартелеми Дедю, не выдержав напряжения, схватил соперника за шею и был удален прямой красной карточкой.

Оставшись в меньшинстве, даугавпилчане не смогли сдержать натиск FK Auda. Рамирис снова проявил себя, забив третий гол и доведя счет до разгромного 3:0. Этот гол стал для него седьмым в сезоне.

23-летний бразильский нападающий Режиналду Рамирис проводит второй сезон в Латвии. В прошлом году он забил два гола за Riga FC, а после перехода в FK Auda успел отличиться уже десять раз.

Лучшие моменты матча:

Отметим, что прошлая домашняя игра, состоявшаяся 24 мая, также завершилась поражением для даугавпилчан. Впервые с 21 октября прошлого года они уступили на своем поле в рамках Высшей лиги, проиграв команде Riga FC со счетом 0:2. Этот результат позволил соперникам оторваться на пять очков в турнирной таблице.

На данный момент турнирную таблицу возглавляет команда FC RFS, набравшая 37 очков за 15 игр.  На втором месте находится RIGA FC с 32 очками также после 15 матчей. Третью позицию занимает Valmiera FC с 30 очками, которые они заработали за 16 игр.

BFC Daugavpils, несмотря на недавние неудачи, занимает 4-е место в турнирной таблице с 27 очками. За 16 игр они одержали 8 побед, сыграли вничью 3 раза и потерпели 5 поражений, забив 20 мячей и пропустив 17.

Последние игры даугавпилсской команды показали, что команде необходимо улучшать дисциплину и стратегию, чтобы сохранять позиции и бороться за высшие места.

• Матч 17-ого тура, команда BFC Daugavpils проведет 1 июня в 17:00 на стадионе "Эспланада" против команды Valmiera FC.

Приглашаем всех болельщиков футбола быть активными и поддержать нашу команду.

Отметим, что посещение матчей платное, при покупке билета онлайн его цена составляет 4 EUR (для детей до 18 лет скидка 50%), а в день игры на стадионе - 5 EUR. При покупке билетов на стадионе дополнительные скидки не предоставляются. Детям до 7 лет и инвалидам вход на игры будет бесплатным.

Билеты онлайн можно приобрести ТУТ

Более подробную информацию о чемпионате можно найти на официальном сайте лиги ЗДЕСЬ.