Даугавпилсские легкоатлеты успешно выступили на заключительном этапе LVS X Sportland Kauss в Елгаве 3

В субботу, 8 июня, в Елгаве прошел заключительный этап соревнований LVS X Sportland Kauss, организованный Латвийской федерацией легкой атлетики в сотрудничестве с спонсорами Sportland и Nike. Спортсмены из разных уголков Латвии, в том числе из Даугавпилса, продемонстрировали свои лучшие результаты в различных дисциплинах.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: U18 (2007-2010 годы рождения, с возможностью участия спортсменов группы U16) и взрослые (2008 года рождения и старше).

На соревнованиях хорошо проявили себя атлеты из Даугавпилсской спортивной школы:

Павел Маскаленок завоевал две золотые медали: в беге на 400 метров с результатом 52.49 секунды и на дистанции 1500 метров, преодолев ее за 4:14.45.

Его товарищ по команде Адриан Шостаковский занял второе место на 400 метров с временем 53.35 секунды.

В женских соревнованиях Вероника Масюка показала достойный результат в беге на 3000 метров, заняв третье место с результатом 11:01.51.

Александер Варакута стал вторым на той же дистанции среди мужчин, пробежав 3000 метров за 9:01.58.

На дистанции 800 метров Элина Гумарова заняла третье место с результатом 2:15.13, а Никита Богданов на этой же дистанции показал отличный результат среди мужчин, заняв второе место с временем 1:50.34.

Огромный вклад в подготовку даугавпилсских легкоатлетов внесли тренеры Андрей Доманин и Инара Федорова.

Так может в Даугавпилсе стадион для легкоатлетов построят?! Ведь результаты показывают вопреки всему!