Центр бизнес-информации в Даугавпилсе

Утвержден проект “Увеличение предпринимательской активности в Даугавпилсе и Зарасае, используя сеть Центров бизнес информации”.

В рамках программы приграничного сотрудничества INTERREG III, департаментом развития совместно с Зарасайским центром бизнес-информации был подготовлен проект, целью которого является создание на базе инвестиций и коммерции Департамента развития города Центра бизнес-информации, который в тесном сотрудничестве с аналогичным Центром в Зарасае будут обеспечивать доступность необходимой информации и давать консультации местным и зарубежным предпринимателям, а также тем, кто желает начать свой бизнес.

Среди целей проекта также улучшение бизнес среды города, увеличение объемов торговли и делового сотрудничества между Даугавпилсом и Зарасаем, снижение безработицы.

В ходе проекта будут организованы информативные семинары для предпринимателей, будут изданы буклеты с актуальной информацией и проведены несколько встреч с предпринимателями из Литвы. Даугавпилсский центр бизнес-информации будет располагаться в помещениях, принадлежащих городской думе, при Департаменте развития города.

25.08.2006 , 12:13

gorod.lv


Написать комментарий