Даугавпилсские легкоатлеты достойно выступили на чемпионате Латвии среди юниоров и юношей 3

15 и 16 июня в городе Валмиера прошёл чемпионат Латвии по лёгкой атлетике среди юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет). Даугавпилсская спортивная школа на чемпионате завоевала в общей сложности 8 медалей, из которых три - золотые.

Первый день соревнований оказался удачным для Павла Маскаленока, который завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров с результатом 4:13.24, что стало его личным рекордом. Александр Варакута также показал отличные результаты, завоевав серебро на той же дистанции с результатом 4:02.29. Но на этом его успехи не закончились – Александр выиграл титул чемпиона Латвии в беге на 3000 метров с препятствиями.

Ребята были подготовлены тренером Андреем Доманиным.

Во второй день Павел Маскаленок добавил в свою коллекцию ещё одну медаль, завоевав серебро на дистанции 800 метров с результатом 1:58.24. Александр Варакута вновь подтвердил свой высокий уровень, выиграв вторую золотую медаль на дистанции 3000 метров с личным рекордом 8:57.35.

Илья Зиль также показал высокий результат на дистанции 400 метров с барьерами. С результатом 54.64 он выполнил норматив кандидата в мастера спорта и стал чемпионом Латвии среди юниоров. Спортсмена также подготовил тренер Андрей Доманин.

В эстафетах спортсмены из Даугавпилса тоже показали себя с лучшей стороны. В эстафете 100-200-300-400 среди юношей команда в составе Даниэля Познахирко, Тихона Юферова, Адриана Шостаковского и Павла Маскаленока завоевала бронзовую медаль.

Юниоры в той же эстафете завоевали серебро. В команду вошли Эрнест Балейко, Анри Крумплевский, Оскар Бартуль и Илья Зиль.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

Ja tak ponjal cto vseh uvolili trenerov s otdelenija legkoj atletikos, odin Domanin rabotaet... Statist

Не совсем так, но почти верно, поувольняли за язык некоторых. А вообще-руководство скажет так-успехи есть, места занимаете, не нужен вам стадион, и так натренируетесь. Глаз бога

A vot interesno, skolko trenerov rabotaet v BJSS, kto mozet znaet?