BFC Daugavpils за девять минут разгромил команду FS Jelgava (фото) 4

Вчера, 21 июня, в очередном матче Латвийской футбольной Высшей лиги BFC Daugavpils прервал серию из пяти матчей без побед, обыграв на своем поле команду FS Jelgava со счетом 3:0. После пропуска трех туров на острие атаки даугавпилсской команды вернулся серб Алексей Голиянин, отметившийся голом и двумя результативными передачами в этом матче.

В первые десять минут встречи несколько "полумоментов" удалось создать "Елгаве". Удар одного из гостей блокировал даугавпилский защитник, а Глеб Клюшкин пробил с 30 метров прямо в руки вратарю Никите Шаранину. В одном из последующих атакующих действий "Елгавы" нигериец Джозеф Эде ударил с меньшего расстояния, но Шаранин снова оказался на месте.

В оставшееся время первого тайма преимущество в центре поля удерживали футболисты "Даугавпилса", однако хозяевам редко удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника. Самым ярким эпизодом стал мощный удар Евгения Минина с расстояния около 20 метров, когда вратарь Вячеслав Кудрявцев в прыжке достал мяч из правого угла ворот.

Решающая часть матча началась примерно на 70-й минуте, когда легионеры "Даугавпилса" создали самый яркий момент – Голиянин в штрафной площади соперника отдал пас ивуарийцу Абдулкадеру Траоре, который, находясь в одиночестве, пробил по перекладине.

Хозяева быстро забыли об упущенной возможности, так как в следующие десять минут мяч трижды оказался в воротах Кудрявцева. На 72-й минуте после выполнения прямого штрафного удара мяч отскочил от Клюшкина прямо к Голиянину, стоявшему перед воротами, и он открыл счет – 1:0. В следующих двух голах Голиянин уверенно действовал на правом фланге, выполняя передачи на ворота, где в нужное время оказался 20-летний Траоре, значительно укрепивший преимущество своей команды.

У "Елгавы" был хороший шанс вскоре после того, как они оказались в роли догоняющих, но Эде с удобного положения не смог переиграть Шаранина.

Во втором туре третьего круга, в четверг BFC Daugavpils отправится на дальний выезд для встречи с командой Grobiņas SC/LFS.

После этой победы команда BFC Daugavpils закрепила свои позиции на четвертом месте в турнирной таблице Латвийской Высшей лиги. На данный момент команда имеет 31 очко после 19 матчей. В их активе 9 побед, 4 ничьих и 6 поражений. Учитывая текущее положение, BFC Daugavpils продолжает борьбу за высокие позиции в лиге, оставаясь среди лидеров сезона.

Следующий домашний матч даугавпилсская команда сыграет 20 июля с лидером турнирной таблицы, с командой FC RFS. Начало матча - 17:00.

Приглашаем всех болельщиков футбола быть активными и поддержать нашу команду.

Билеты онлайн можно приобрести ТУТ

Более подробную информацию о чемпионате можно найти на официальном сайте лиги ЗДЕСЬ.

22 июня , 10:40

Gorod.lv

Голиянин интересный кадр, хочу в игре покину поле уйду без объявления, хочу без предупреждения уеду из базы РФС и буду тренероваться в Лиепая.
Хочу на игру Липея - Даугавпилс, буду на стадионе но здароваться не буду с игроками своего клуба БФЦ ДАУГАВПИЛС, даже руку не пожму.

До 70мин.это была катастрофа, а потом просто повезло.так везти все время не будет.хотя задача на сезон почти выполнена, можно и денег заработать

Даугавпилс, с победой! Дальнейших побед! Респект Голиянину! Хорошие игроки простыми не бывают, но нервы старайся держать в узде!

Разгром это когда 7:0 и выше, но точно не 3:0!