Даугавпилсские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Латвии по гребле 1

С 19 по 21 июня в Лимбажи прошел Чемпионат Латвии среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ. Наши спортсмены продемонстрировали отличные результаты и завоевали множество наград. Соревнования проходили на трех дистанциях: 200 м, 500 м и 1000 м, в трех классах - K1; K2 и K4.

Дистанция 200 метров

В соревнованиях на 200 метров Артём Иванов занял шестое место в финале класса K1.

В классе K2 Артём Иванов и его напарник из Елгавы Кристиан Лаурис завоевали золото. На втором месте финишировал другой даугавпилчанин Эрик Дзий в паре с Оскаром Пайметовым из Лимбажи. Олег Иванов, стартовавший с Ричардом Легезу, завершил гонку на шестом месте. В женском зачете Алиса Харун и Диана Евсеева заняли третье место, завоевав бронзу.

В классе K4 наши ребята — Артём Иванов, Эрик Дзий, Олег Иванов и Оскар Пайметов — завоевали серебро, а женская команда, в состав которой вошли Алиса Харун, Диана Евсеева, Мариэтта Малищева (Лимбажи) и Гундега Мария Алдини (Рига), завершила гонку третьими.

Дистанция 500 метров

В классе K1 на 500 метров Эрик Дзий и Олег Иванов заняли 6 и 8 места соответственно из 37 участников. Диана Евсеева финишировала десятой.

В классе K2 Артём Иванов и Кристиан Лаурис снова показали высокие результаты, победив с отрывом в 0,08 секунды и завоевав право участвовать в Чемпионате мира.

Эрик Дзий и Олег Иванов завоевали бронзу. В женском зачете Алиса Харун и Элза Михневича (Талси) также заняли третье место.

В классе K4 наши спортсмены снова заняли второе место, уступив чуть больше секунды. Женская команда Алиса Харун и Диана Евсеева в составе с другими спортсменками из Лимбажи и Риги завоевала бронзу.

В соревнованиях среди смешанных экипажей на 500 метров Эрик Дзий и Алиса Харун финишировали четвертыми.

Дистанция 1000 метров

На дистанции 1000 метров Артём Иванов в упорной борьбе завоевал бронзу. Эрик Дзий и Олег Иванов заняли 7 и 9 места, а Алиса Харун и Диана Евсеева — 4 и 12 места соответственно.

В классе K2 Артём Иванов и Кристиан Лаурис уверенно завоевали золото. Эрик Дзий и Олег Иванов финишировали четвертыми, уступив в борьбе за третье место. В женском зачете Алиса Харун и Диана Евсеева заняли третье место.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов на международной арене!

Соревнования прошли в июле прошлого года?