Санта Пупиня о бюджете общественного участия: «Важно быть активными» 4

В Даугавпилсе идет работа над положением Бюджета общественного участия, в связи с этим продолжаем цикл статей, посвященный этой инициативе.

Как рассказала член рабочей группы, руководитель Департамента планирования и строительства Даугавпилсской думы Санта Пупиня, инициатива нацелена в том числе и на то, чтобы мотивировать жителей Даугавпилса активно участвовать в развитии своих окрестностей и города в целом: 

„Бюджет общественного участия – это возможность для горожан участвовать в использовании бюджета самоуправления, предлагая инициативы и проекты, способные улучшить качество их жизни. Проще говоря, самоуправление выделяет в бюджете сумму денег, которая может быть использована только для реализации идей, выдвинутых общественностью. После того как идеи получены и оценены, они реализуются, полностью используя ресурсы самоуправления. 

В Стройуправу часто обращаются неравнодушные жители города со своими идеями. Сейчас ситуация такова, что реализация тех или иных проектов производится только при случае, если за них проголосуют депутаты. Бюджет общественного участия станет возможностью для жителей самим выдвигать свои идеи, и, заручившись поддержкой остальных таких же простых жителей, реализовывать их.  Важно быть активными, участвовать и вносить свой вклад в развитие вашей окрестности и города в целом, а административную и бюрократическую часть этого вопроса самоуправление возьмёт на себя”. 

Напомним, что такого рода финансирование будет доступно в Даугавпилсе в 2025 году. 

О бюджете соучастия мы уже писали здесь


Написать комментарий

Нужно заняться очисткой озера губище прилегающую территорию привести в порядок со сносом католическое кладбище и там сделать большой парк для отдыха и эстрада будет кстати и близко к будущему водоёму а кладбище перенести к мукомольному заводу там уже есть кладбище

Еврейские кладбище снесли и чо , хороший парк сделали а закапывать трупы это пережиток прошлого и ходить костям кланятся , оградки дорогие памятники это костям и нахрен неинужно , надо любить и уважать живых так как земля имеет стоимость и постоянно дорожает то эти кладбища изживут себя как не ликвидный статус а выживут кладбище легко , налог за кости в 1000 евро в год и посмотрим будут ли желающие это всё оплачивать

ты удивишся на что и сколько откладывают старики!

Латвия выплачивает огромные деньги по своим долгам и эта сумма может стать еще больше при нынешнем дефиците Латвия уже должна выплачивать около 600 миллионов евро в год в виде процентов по государственному долгу. Живём Как в сказке чем дальше тем страшнее

Латвия выплачивает огромные деньги по своим долгам и эта сумма может стать еще больше при нынешнем дефиците Латвия уже должна выплачивать около 600 миллионов евро в год в виде процентов по государственному долгу. Живём Как в сказке чем дальше тем страшнее

Тут всё просто, на смену колониям по всему свету... пришли государства, которые могут оплачиватьсвой долг, отличная схема..Государство просто обязано, иначе дэфолт....)))
И вот Вам правитель, правитель набрал долгов, правитель ушёл на другую должность, неплохо оплачиваемую, ну или несколько правителей... ну а долги государству, т.е. народу...Шито - крыто, очередные зарубежные патриоты, заехали на час..)))

Написать комментарий