До первой лиги — один лишь шаг

Впереди нас всех ждет золотая осень. Будет ли золотым листопад для наших гонщиков даугавпилсской команды “Спидвей-Центр”, стремящейся из Второй лиги в Первую лигу открытого командного чемпионата Польской лиги по спидвею — узнаем через две недели.

А пока поздравляем наших мастеров спидвея с очередной выездной победой (в Ровно) над командой “Украина” в рамках Польской Второй лиги — 52:38!

Оставшиеся две календарные гонки на выезде (27 августа — Ровно) и последняя в чемпионате (10 сентября — в Гданьске) требовали не только полнейшей концентрации всех сил, но и полнейшей самоотдачи от всех участников команды “Спидвей-Центр”. Получилось на отлично! После первого юниорского заезда с участием пары Пуоджук-Богданов (ничья — 3:3), последовали две победы с результатом 5:1 во втором, четвертом и шестом заездах! Но, уступив подряд в трех следующих заездах — 2:4, 2:4, 2:4 и добыв две ничьи — 3:3 (10-11 заезды), наша дружина сумела выйти вперед с внушительным преимуществом в очках, одержав победы 5:1, 4:2, 5:1 в конце гонки. Завершив боевой ничьей 3:3 — последний 15 заезд (Королев-Власов против Марка и Дыма), команда “Спидвей-Центр” добилась победы над “Украиной” — 52:38. Лучшими в составе нашей команды были К.Пуоджук — 17 очков, Г.Лагута — 18, С.Власов — 8, А.Королев — 7.

Следует отметить вклад в общую победу и Богданова, и Сайфутдинова, ведь наш сильнейший состав (не участвовал лишь Сергей Даркин) всегда готов положить на лопатки любого соперника! После замечательной победы на выезде нашим гонщикам предстоит вновь серьезный выездной экзамен в Гданьске с одним из первых претендентов на выход в Первую лигу Польского спидвейного чемпионата, у которого в активе 27 очков. Лидирует “Спидвей-Центр” — 30 очков после 15 гонок. До выхода в заветную Первую лигу осталось сделать лишь один шаг — победный и золотой!
Пожелаем им победы!

31.08.2006 , 10:38

Юрий Степанов


Написать комментарий