“Они слишком удобно устроились…” 29

“Невесело? Так натурально: пир во время чумы! Стадионы закрываются, дороги не ремонтируются, земли сдаются за бесценок, и на фоне полнейшего беспредела — строительство дороги в никуда!” За кого голосовать, что конкретно сделал для двинчан кандидат, выдвигая собственную кандидатуру в Сейм?

Кто будет работать, думать о городе, а не сидеть сиднем, поднимая руку, когда скажут, умничать, когда сказать нечего? Разве мало было тому примеров? Поделиться мнением на эту тему газета попросила депутата городской Думы, кандидата в депутаты от “Латгалес Гайсма” (список №10) Рихарда Эйгима.

— Давайте проанализируем. Пойдем от простого: кто находился у власти все эти годы? Благодаря кому Латвия сегодня по большинству экономических показателей находится в самом хвосте? Ответ очевиден: “спасибо” партии “Латвияс Цельш”! Случайно ли эта партия осталась “с носом” на прошлых сеймовских выборах? Конечно, нет. Люди устали от болтовни! Собственно, ничего другого от бывших партноменклатурщиков ожидать не приходилось: все, что можно было развалить, “прихватизировать” — развалено, разворовано! Совершенно аналогичная картина и в городе. Кто у руля? — все та же номенклатура, все те же лица — “Латвияс Цельш” и Городская партия! Они же рулят и сегодня!

Бытует мнение, что для развития региона важен факт наличия своих людей в Риге. Вроде того, что свои своим всегда помогут.

— Я о том и говорю. Ну и что сделали сопартийцы г-жи Риты Строде для нашего города? Припоминаете хоть что-нибудь стоящее? Вот именно.

— Сегодня “путейцы” идут вкупе с “первыми”.

Безупречный альянс. То, что от Первой Партии кто-то пройдет, сомнений нет. На их горбу как раз и пристроились трутни от “Латвияс Цельш”. Лишнее доказательство тому, что сами по себе “путейцы” — непроходные. Я бы хотел задать вопрос г-ну Шлесерсу: как он думает “разруливать” ситуацию после выборов? Ситуация запущена — дальше некуда! “Путеец” г-жа Строде и “священник”, прости Господи, г-н Дриксне просто узурпировали город! Дележка городских земель идет ударными темпами, в открытую, ощущение, что нынешние хозяева города боятся не успеть до выборов! Все, что не успевает хапнуть г-н Дриксне, летит к тем же “путейцам” в “Гадибу”! Две фирмы поделили город!

— Сотрудничество с “путейцами” — явление временное, хотя обе партии правые. Но что действительно поражает, так это городской союз правых с “пчелами”…

Девять депутатов-“пчел” в Сейме — от Латгалии! И что, скажите, имела от “пчел” Латгалия за четыре года? Мы получили оппозицию! Совершенно непонятную, развалившуюся изнутри сразу после выборов! Почему? Да потому что данное явление было изначально нежизнеспособным. Нынешняя сеймовская оппозиция существует ради оппозиции, чтобы кому-то было с кем-то поспорить, устроить от скуки дебаты, покрасоваться и главное — обеспечить себя, любимых, всеми недоступными для простых смертных благами! Националисты всех мастей и правые просто в восторге от подобного положения вещей. Находясь у власти, правые тащатся от восторга: можно давать людям подачки, а не всерьез заниматься социальной сферой! Постоянно указывая левым, где их место, правые всегда будут жировать и иметь не бедствующий, преданный им электорат. Ничего нового не случится, слетись в “улей” те же “пчелы”. Еще четыре года полного застоя. Если что-то и будет меняться, то не благодаря, а вопреки — хуже жить уже просто невозможно! Может, хватит экспериментировать над собой?! Сегодня нужны люди, которые будут хотя бы пытаться что-то делать, а не просто делать вид! Нужны новые люди! У левых всегда одна отговорка: если бы мы были у власти… Отвечаю: “Такие, как вы — не будут у власти никогда! Вы слишком удобно устроились, чтобы для вас имело смысл что-то менять!” Даугавпилс — наглядный тому пример: чтобы быть поближе к “кормушке”, нынешние левые пойдут в коалиции с кем угодно! Дали г-ну Толмачеву должность вице-мэра — и все, нету его! Он теперь ради своей фирмы радеет, какой там еще народ! Или кто-то всерьез думает, что г-н Дробот не спит, переживает, что вместе с правыми приходится непопулярные в народе решения принимать? Да чихать он хотел на всех, ему хорошо, он командир — и все! Человек любит командовать, а там — куда нелегкая вынесет.

— Невесело как-то получается. Так за кого людям голосовать?

Невесело? Так натурально: пир во время чумы! Стадионы закрываются, дороги не ремонтируются, земли сдаются за бесценок, и на фоне полнейшего беспредела — строительство дороги в никуда! Нельзя было с улицей Кримулдас годков пяток обождать? Горит? Асфальтобетонный завод продали — тоже сильно горело? Почему в Стропах — все, а в Погулянке даже магазинчика нет? — молоко, хлеб купить негде! Аптеки — нет! Г-жа Строде говорит, что невыгодно. “Мы не можем, — говорит, — предпринимателей заставлять…” Чушь! Если Погулянка — твоя вотчина, если ты думаешь о людях, предоставь определенные льготы этим предпринимателям — и завтра будет аншлаг! Или в Погулянке люди второго сорта живут? Вот и получается, что одним — Дриксне, Панкевичу, Васильеву из “Гадибы” — можно все, другие — с хлеба на воду перебиваются! Идет искусственное расслоение общества. Заканчивая разговор, прошу горожан об одном: голосуйте за новых людей! Я не прошу голосовать за себя. Я прошу просто задуматься: доколе?..

31.08.2006 , 10:41

Роман САМАРИН


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Эйгим нормальный мужик. А команды точно нет. в свое время Николаенка ему основательно имидж подпортила. А о городе он посвоему, но действительно думал. Сейчас полный разврат. Пока все корыто свиньи не выхлебают, не успокоются.

А кто может у нас в городе нормальную команду набрать?

Соглашусь,что Эйгим один из нормальных депутатов в нашей думе,но и Янковскую не нужно забывать.

Во Рома дал на "Делфи". Завыли суки!
http://rus.delfi.lv/news/elections2006/opinion/article.php?id=15407823

Да хватит Ришу нахваливать! Опять ,,светочем,, быть желает? Граматёжки не хватит.

Фёдор, 03.09.2006 16:11
... По поводу сложившейся в городе после переворота 2003 года ситуации, как горожанин могу сказать - тошно. Когда видишь все это воровство и предательство. Риша, конечно, не подарок, но он, не смотря на его многочисленные ляпы, действительно пытался хоть немного навести порядок и демократизировать жизнь в городе. При нём впервые прозвучали слова СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА перед городом в котором компании ведут этот самый бизнес. Именно это и не понравилось хапугам, начавшим разворовывать город со времён Видавского. Его о

Его основная проблема - недостаточная разборчивость в людях. Тех, кто имеет самостоятельность мышления и способен "горы своротить", он предпочитает жопализам, смотрящим в рот. За исключением очень редких персон. Остальне для него просто "рабочий материал". Но ТОЛЬКО ОН, по-моему, что-то и способен перевернуть ( ВЗОРВАТЬ !- окультурить) в этом болоте, которым правит посткоммунистическая "мафия"и окружившие её приспособленцы-блюдолизы, довольствующиеся подачками с "барского стола" и не желающих каких-либо пермен, ибо ЭТО не будет ИМ ВО БЛАГО.

А кто может у нас в городе нормальную команду набрать?
===============================================
На данный момент, пока что никто не может. Поэтому останется всё как и есть. Рита и Дриксне будут и дальше "строительством" заниматься. До тех пор, пока кто то типа Митрофанова не найдёт серьёзные деньги в Риге, и не продаст город на откуп рижанам.
Конечно , в городе мог быть выигрышный тандем Митрофанов - Эйгим. Но я так понял, что Митрофанов "тормознул". А если он политический тормоз, значит ему и не место в потит.бизнесе города вообще.
Но, если Митрофанов уже успел х

эигима в расход ибо лох и вор!!!

Кроме Эйгима больше не за кого.. Увы.

Они слишком удобно устроились. А я не слишком.(Эйгим)

Partiji "Latgales Gaisma" bolshe NET??? Sm.REGISTR

*Roman Sergejevich, vi ostaetes' verni svoim pozicijam - ne kusaete ruku, kotoraja kormit. A kak zhe inache? Prodazhnost' v nashem gorade vostrebovana... Nu ne vsju zhe zhizn' zhit' v odnokomnotnoj kvartire???"*

туши свет........Эйгим редиска, Самарин конченый алкоголик. Мало ли че с горячки привидится может? Уж не черти?

Фёдор, Олигарху, 03.09.2006 22:03
"Он с помощью политтехнологов произнес красивые слова "социальная ответственность бизнеса". - Это КТО ? у него "политтехнолог"-то был ? Иванова, что-ли ?
-" Он стал "доить" даугавпилсских предпринимателей. По себе знаю."
слышу постоянно - то 30, то 50, то 70, то 150, то 500 000 тысяч Ls … То Он/Риша просил, то он прикарманил –сп…л из бюджета нашего города. Однако НИ ОДНОГО ДЕЛА против него как мэра в злоупотреблении или взяточничестве РЕАЛЬНО выдвинуто НЕ БЫЛО !!! а слова, какие-то пустые скрытые за журналистским туманом полунамёки?
ВС

поменяй фотку, выучи латышский, не загорай в солярии, не давай денег Самарину, и будешь мужиком!

И не воюй с коммунизмом!..

4itai Davidenko — tvoi uroven'!!!!! misli nol' bazara ku4a!!!!

Андреев дурачок со своими студенами-двоечниками строчит :)

Da uz tam voobhe samij zbrot DU u nego! A cto imenno pihut?

Написать комментарий