Рита Строде оценила работу коммунальщиков 5

Работы по ремонту дворов идут полным ходом. Планы большие, работы будут продолжаться и в сентябре.

Председатель Даугавпилсской думы  Рита Строде и руководитель Коммунально-жилищного хозяйства  Вячеслав Ширяков посетили многие объекты, где ведутся работы, а также те дворы, которые уже полностью отремонтированы. Цель поездки – осмотреть ход работ и качество.

Первое место – Крыжи , затем дворы района Химии и Центра. Особое внимание было уделено отдаленным микрорайонам, где ремонты не проводились с давних времен. Многое сделано в Крыжах. Заменены бордюры, покрытие тротуаров, установлены ящики с песком, качели, скамейки. В объем работ вложено примерно 30 000 латов. В микрорайоне покупают много квартир, район обживается.

В районе Химии также приведены в порядок многие дворы: заменены бордюры, покрытия, восстановлены детские игровые площадки. Многие жители использовали возможность побеседовать с руководителями самоуправления по актуальным вопросам.

Руководство думы осмотрело Центральный парк, где проводятся работы по благоустройству. К сожалению, следует отметить, что имеются случаи вандализма, – следует тщательнее продумать систему охраны.


Написать комментарий

Может,я и не догоняю,конечно,но, по-моему детские площадки надо ремонтировать к началу лета-чтобы дети могли отдохнуть и нагуляться от души А сейчас-то уж кому они нужны-дожди зарядили!А потом опять будут горожан в вандализме обвинять:ай-яй-яй,краска облезла,качели заржавели,доски сгнили-не берегут,вандалы! Просто перед выборами надо заботу проявить о детях-вот и ремонты затеяли!

хихи)) Зимой в сугробе будет сидеть охранник и плеваться в каждого: дабы не повадно было

Подскажите, а Рита балатируется?

Вы такой однообразный!
Посодействовали бы СМИ идее к следущем году сделать на площадке для самых маленьких беседку для тени в солнечные дни, и от дождя если что.. А то жалко на мамочек смотреть, когда солнце парит . а при дожде вобще спрятаться негде. какая была замечательная и большая крытая площадка-беседка в советские времена. а сейчас если дождь идет малышу даже погулять негде, чтоб не промок.

Интерестно,когда будут ремонтировать улицу Венспилс или она очень нравится Стороде,как историческая?

Написать комментарий