Реконструкция большого зала Даугавпилсской думы 2

Благодаря поддержке фонда Phare в большом зале Даугавпилсской думы произойдут существенные изменения в интерьере и техническом оснащении. В 2003 году начат проект, организованный в рамках программы сотрудничества приграничных регионов Балтийского моря.

Цель проекта – содействие приграничному сотрудничеству, налаживание контактов между Даугавпилсом и другими городами приграничных регионов, как результат – укрепление маркетинга.

В рамках проекта разрабатывается стратегия и общая концепция маркетинга приграничного региона. Разрабатываются материалы по маркетингу, проходит обучение персонала, в заключении организуется конференция.

Фонд Phare для данных целей предоставил 218 480 евро, или 77,38 % от общих затрат по проекту. Остальные затраты погашаются из средств бюджета Даугавпилсской думы.

Один из приоритетов данного проекта – создание позитивного образа города, что по праву считается одним из важных моментов в международном сотрудничестве и экономическом развитии. Любое удачное сотрудничество начинается с первого хорошего впечатления о городе. Важно, чтобы встреча с партнером по сотрудничеству проходила в помещении, адекватном желаемому образу города. Поэтому была необходимость часть предоставленных финансовых средств вложить в реконструкцию построенного еще в 1985 году большого зала Думы.

Со времен постройки он сохранил свой первоначальный вид и стиль. Проект предусматривает работы по увеличению энергоэффективности зала, в том числе – ремонт и утепление крыши, утепление внешних стен, реконструкция системы вентиляции. Проводится реконструкция интерьера зала, но при этом сохраняются наиболее ценные элементы – стены из природного дерева, панели потолка, ведутся работы по реновации стульев, окраске помещения при использовании тонов герба Даугавпилса. Работы по реновации стульев проводит Даугавпилсское предприятие по ремонту мебели SIA „Remonts retro”, у которого в этой области имеется большой опыт.

Большое значение уделяется созданию системы звучания и установке современного видеопроекционного оборудования. Существенно и то, что обеспечивается синхронный перевод, поэтому предусмотрены стационарные кабины для переводчиков и система безпроводных микрофонов.
Из общего фонда на реконструкцию большого зала Даугавпилсской думы выделено 161 050 евро, из которых примерно 80 % погашает фонд Phare , а остальные 20 % – Дума.

На проведение работ был объявлен конкурс. В результате – строительные работы ведет SIA „Būvtranss”, а на проведение инсталляционных работ заканчивается опрос цен, и победитель будет скоро объявлен.

Работы планируется закончить до начала октября, когда в отремонтированном зале состоится конференция «Стратегический маркетинг как двигатель приграничного сотрудничества». Реконструированный зал имеет большое значение – это место, где создаются возможности получения инвестиций и поддержки для дальнейшего развития города.


Написать комментарий

на ремонт дворов 30 тыс. на ремонт залы сотни тысяч.... риту подвесить и расстрелять.

Читать и считать научись сначала, убогий, а потом грязным пальцем с прилипшей соплёй кнопочки на клаве тыкай...

Написать комментарий