Местное учреждение записи актов гражданского состояния собрало данные о динамике численности населения за прошедший год. В 2024 году в Даугавпилсе было зарегистрировано 490 новорожденных, что на 5 больше, чем в 2023 году. 250 из новорожденных - мальчики и 240 - девочки.
Как и в предыдущие годы, в прошлом году самыми популярными именами новорожденных для мальчиков стали Матвей, Артур, Тимофей, Марк и Давид, а для девочек - София, Эмилия, Мия, Амелия и Алиса.
При этом некоторые даугавпилчане называли своих малышей необычными и уникальными именами. Среди самых редких имен для мальчиков были Остин, Сэм, Леван, Карим и Мераби, а для девочек – Принц, Сонора, Альма Катифе, Бренда и Нейла.
В 2024 году в отделе записи актов гражданского состояния Даугавпилсского самоуправления зарегистрировали брак 366 пар, а в 2023 году на 93 больше - 459 пар.
Смертность за последний год также снизилась. В 2023 году в Даугавпилсе зарегистрирован 901 факт смерти, а в 2024 году – 801.
По данным Главного статистического управления, общая численность населения Даугавпилса в последние годы сокращается. В 2022 году в городе проживало 79 120 жителей, в 2023 году – 78 850, а в 2024 году – 77 799.
Девочка Принц? А как это по-латышски? Принца?
Это с прицелом на будущее. В надежде, что в будущем девочка захочет поменять свой пол на противоположный.
По статистике Даугавпилсского роддома за 2024 год там родилось в среднем 1.3 ребёнка в день(((( Какое увеличение???((((((
Было же поздравление 500 ребёнка в Даугавпилсе. Вы определитесь?!
21 ноября родился 500 ребёнок, вы же сами gorod.lv выставляли публикацию . Вот брехуны
Значит вам верить нельзя
500 детей это общее количество детей, родившиеся в нашем роддоме, на 21 ноября. Включая и детей тех мамочек, кто задекларирован в районе.
Не все кто рождаются в Даугавпилсе регистрируются в Даугавпилсе, а так же например рожают в Екабпилсе или Прейлях а регестрируют в Даугавпилсе
Газеты пишут. Бумага терпит. А мы читаем. И верим даже.🤣🤣🤣