В Резекненском крае под лед озера провалился и утонул человек

В субботу, 18 января, в 15:30, в Государственную пожарно-спасательную службу поступила информация о том, что в Пушской волости Резекненского края под лед озера провалился человек.

Приехавшие на место происшествия спасатели установили, что над водой человека больше не видно. В итоге его вытащили и доставили его на берег, где медики неотложной помощи констатировали наступившую смерть.

ГПСС призывает жителей быть ответственными и не рисковать. Сейчас, когда уже длительное время температура воздуха держится выше нуля, толщина льда уменьшается и находиться на нем очень опасно. Заметив беду, следует сразу же звонить на номер 112.

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 17 января, Латгальское региональное управление ГПСС зарегистрировало 5 пожаров, в том числе 18 января в Даугавпилсе. Незадолго до полуночи пожарных вызвали на улицу Балву, где им пришлось тушить огонь в пустующем гараже – горел мусор на площади 10 кв. метров.

20 января , 09:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий