Интриги ГРАН-ПРИ Латвии 2006 8

Что ожидает зрителей через 4 дня?

Интрига 1 – остальные участники

Победитель Гран-при 2006 г. по спидвею уже известен – Австралиец Джейсон Крамп на предыдущих этапах набрал столько очков, что стал недосягаем для соперников. Но это не снимает интригу гонки девятого этапа, который пройдет в нашем городе. Демонстрируя стабильно высокое мастерство в течение года, вряд ли он покорно «сложит крылышки» перед напирающими соперниками. А им есть за что бороться: ведь лишь восемь первых, т.е. половина из всех участников, обеспечивает себе право стартовать в этих престижнейших соревнованиях в следующем году. Остальным придется доказывать свое превосходство в жесткой конкурентной борьбе в серии отборочных соревнований. А это затратно и непредсказуемо: всякое может произойти. Вот и сейчас известно, что в нашей гонке будут участвовать и те, кто добился официального права считаться запасными участниками. Кто это, узнаем в день гонки.

Интрига 2 – Пуоджукс

Естественно, все мы хотим увидеть на трековой дорожке Кястаса Пуоджука, понимая при этом, насколько трудно ему будет в первую очередь – психологически. При всей неотвратимой сущности спорта – первенствовать, по-человечески мы понимаем: победа и поражение – понятия относительные, а потому желаем Кястасу выступить достойно.

Интрига 3 – погода

Еще одна «вечная» интрига – погода. Специалисты предсказывают, что не менее чем в трети заездов, если не будет дождя, – нынешний рекорд трека будет превзойден.

Интрига 4 – билеты

Последняя по нашему списку, но, отнюдь, не по личной значимости для каждого. Ее можно сформулировать так: а попаду ли я на стадион «Локомотив» 9 сентября 2006 года?

Желая всем успехов, полагаем, что список интриг вышеперечисленными отнюдь не ограничивается, ведь мы умышленно не упоминали о латах, евро и долларах…

Автор: А. Внуков

05.09.2006 , 09:33

gorod.lv


Написать комментарий

po vashemu eto intrigi :) ?

А ты как думал?

dumal eto ne intrigi.......... eto to chto i dolzhno bilo bitj

Респект тому, кто придумал заголовок. Никаким другим образом в спортивную тему меня было не затянуть. :)

Ого-го! Только что заметил, что в новостях появился раздел "Гран-При". Надо полагать, планируются новости

prichem tut valjuta???

наверно о затратах имелось ввиду

думаю, речь шла о гонорарах...

Написать комментарий