Регулятор утвердил тарифы на отопление на летний сезон 7

Ближе к завершению отопительного сезона латвийские производители теплоэнергии вносят изменения в свои расчеты тарифов и подают их на согласование в Комиссию по регулированию общественных услуг, или «регулятор». Предприятие самоуправления Daugavpils siltumtīkli уже получило согласование на тариф, который вступит в силу 1 мая, и подало проект тарифа на весь летний сезон.

«В данный момент мы заключаем новые договоры на поставку топлива – преимущественно древесной щепы и природного газа -, поэтому меняется тариф», - поясняет член правления предприятия Александр Карпенко.

Согласно последним решениям Комиссии по регулированию общественных услуг, с 1 мая тарифы на отопление в больших городах Латвии будут следующие:

Даугавпилс 67,84 EUR/MWh (с 1 июня – 67,69 EUR/MWh)

Юрмала 67,94 EUR/MWh

Валмиера 69,28 EUR/MWh

Елгава 71,61 EUR/MWh

Рига 74,17 EUR/MWh

Вентспилс 74,42 EUR/MWh

Лиепая 78,20 EUR/MWh

Екабпилс 80,92 EUR/MWh

Краслава 81,29 EUR/MWh

Резекне 88,79 EUR/MWh

Так же как в течение отопительного сезона, в Даугавпилсе тариф на отопление остается самым низким среди больших городов Латвии.

28 апреля , 15:55

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

К осени навернут так навернут ценник будет далеко от идеальной платёжеспособности

И есть надежда, что в Даугавпилсе никакой корректировки тарифа в большую сторону не произойдет при любых обстоятельствах.

Зимой тариф был ниже.

Зимой тариф был ниже

Никак выборы, дадим ентому быдлу пряник, лишь бы крестики в нужном месте поставили, а к щиме накрутим сново так 500-600%... Проходили ,знаем...

Никак выборы, дадим ентому быдлу пряник, лишь бы крестики в нужном месте поставили, а к щиме накрутим сново так 500-600%... Проходили ,знаем... Свой

Как ты интересно народ обозвал! А может наоборот, это ты быдло?!

Резекне так долги отбивает?

Написать комментарий