Музей Ротко объявляет конкурс детского изобразительного искусства, посвященный керамисту Петерису Мартинсону

Музей Ротко приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет до 1 августа представить свои собственные открытки на конкурс визуального искусства «Город мечты», посвященный мастеру из Даугавпилса Петерису Мартинсону — одному из самых известных и выдающихся латвийских керамистов, сообщается на портале самоуправления.

В преддверии 5-й Латвийской биеннале керамики и ее центрального события — международной выставки-конкурса «Премия Мартинсона», названной в честь выдающегося керамиста Петериса Мартинсона, Музей Ротко объявляет о проведении детского конкурса визуального искусства, посвященного мастеру, и приглашает присылать открытки, созданные в свободно выбранной технике изобразительного искусства и вдохновленные творчеством Петериса Мартинсона, для совместной выставки.

Оценивать конкурсные работы будет жюри, сформированное Музеем Ротко, которое определит победителей в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет. Работы победителей будут напечатаны на плакатах и ​​выставлены на открытой площадке Даугавпилсской крепости (ул. Команданта, 2). Одновременно жюри отберет большее количество работ для выставки детского творчества, которая будет экспонироваться в Музее Ротко с 10 сентября по 12 октября.

Работы на конкурс необходимо отправить в Музей Ротко (ул. Михаила, 3, Даугавпилс, LV-5401) по почте с почтовым штемпелем не позднее 1 августа или принести и передать администратору музея (кассиру) в часы работы музея.

Более подробную информацию о порядке и условиях подачи заявок можно найти в положении конкурса на сайте Музея Ротко www.rothkomuseum.com.

6 мая , 13:45

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий