В пятницу, вскоре после полудня, пожарных вызвали в Деменскую волость Аугшдаугавского края – в стене жилого дома загорелась электропроводка. Огонь распространился на 1 кв. метр.
В 13:30 стало известно о загоревшемся гараже в Лаздукалнской волости Балвского края. Пожар ликвидировали – его площадь составила 40 кв. метров.
В 14:28 сотрудники ГПСС спешили на улицу Персес в Даугавпилсе, там горели три сарая с дровами и гараж общей площадью 180 кв. метров. Пожару присвоили статус повышенной опасности. В его ликвидации принимали участие 22 пожарных с пятью автоцистернами и водовозом. Горение было прекращено в 18:08.
В 18:30 поступил вызов на улицу Смилшу в Даугавпилсе – здесь пришлось тушить мусор в пустующем здании. Площадь распространения огня составила 10 кв. метров.
В 22:00 ГПСС приняла вызов из Бебренской волости Аугшдаугавского края, где пожар произошел в сарае площадью 20 кв. метров.
А сразу после десяти часов вечера помощь сотрудников ГПСС потребовалась в Калкунской волости – горела баня и хозяйственная постройка (40 кв. метров). Работы на месте происшествия завершились ночью, в 01:30.