Борьба с огнем на ул. Персес: в Даугавпилсе потушили пожар повышенной опасности

9 мая в Латгалии было зарегистрировано 6 пожаров, в том числе один – повышенной опасности. Об этом информирует Государственная пожарно-спасательная служба.

В пятницу, вскоре после полудня, пожарных вызвали в Деменскую волость Аугшдаугавского края – в стене жилого дома загорелась электропроводка. Огонь распространился на 1 кв. метр.

В 13:30 стало известно о загоревшемся гараже в Лаздукалнской волости Балвского края. Пожар ликвидировали – его площадь составила 40 кв. метров.

В 14:28 сотрудники ГПСС спешили на улицу Персес в Даугавпилсе, там горели три сарая с дровами и гараж общей площадью 180 кв. метров. Пожару присвоили статус повышенной опасности. В его ликвидации принимали участие 22 пожарных с пятью автоцистернами и водовозом. Горение было прекращено в 18:08.

В 18:30 поступил вызов на улицу Смилшу в Даугавпилсе – здесь пришлось тушить мусор в пустующем здании. Площадь распространения огня составила 10 кв. метров.

В 22:00 ГПСС приняла вызов из Бебренской волости Аугшдаугавского края, где пожар произошел в сарае площадью 20 кв. метров.

А сразу после десяти часов вечера помощь сотрудников ГПСС потребовалась в Калкунской волости – горела баня и хозяйственная постройка (40 кв. метров). Работы на месте происшествия завершились ночью, в 01:30.

10 мая , 09:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий