Качество воды в даугавпилсских официальных местах для купания соответствует требованиям 1

В рамках подготовки к открытию купального сезона Управление коммунального хозяйства заверяет, что качество воды на официальных пляжах Даугавпилса – озере Большие Стропы и озере Шуню – соответствует требованиям и купание в этих водоемах безопасно, сообщается на портале самоуправления.

В начале мая УКХ совместно с представителями Научно-исследовательского института безопасности пищевых продуктов, здоровья животных и экологии BIOR провели отбор проб качества воды в местах купания городских водоемов. Полученные результаты анализов показывают, что состав воды на центральном пляже, Stropu Vilnis и в озере Шуню не представляет угрозы для здоровья людей и купание на этих пляжах разрешено.

Специалисты также взяли пробы воды в других популярных местах купания в Даугавпилсе, результаты этих анализов станут известны в ближайшее время. Качество воды проверяется дважды в месяц в течение всего лета.

10 мая , 10:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Купание только для моржей в этом году принять водные процедуры врятли придётся